Религия, вера

Что бы Вы прибавили к Библии или удалили бы из неё?

Многие бы, наверное, этого желали (особенно беззаконники) , но Бог зрит над Словом Своим... Кстати, такие попытки делались и делаются неоднократно на протяжениии веков. Взять хотя бы апокрифы... или предания старцев, которые уже ставятся, насколько я знаю, наравне с Библией...
Владимир Ивлиев
Лучший ответ
Ровным счётом ничего ...
Лариса Берг
Изменил бы всю её структуру, чтобы было понятно без дополнительной литературы, что за чем следовало и что на самом деле происходило.
Ну, ещё добавил бы историю жизни евреев в Вавилоне. Сдаётся мне, там происходило мно-о-ого интересного...
Ирина Архипова
еклесиаст побольше откровение убрала, чтоб не ждали конца
Рамиль Хизиев
А зачем? В любом случае каждый читающий Библию найдёт для себя то, что хочет найти, удаляй или добавляй ему-читателю-всё-равно.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей-если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о котрорых написано в книге сей,
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Асия Ералы
Всё бы удалил! К свиньям, нечистым животным!!!! В хлев её,к скоту, чтоб из людей скот не делала!
Побольше упоминаний о предстоящем пророке Мессии Мухаммаде, которые в малом количестве сохранились. Поменьше преувеличений на подобие того, что у ни с чем не сравнимого Творца якобы есть дети и т. д.
А мы ее создавали, чтобы переиначивать? :)
Юлия Сулейманова Моисей её уже переписать врят-ли сможет.
Ничего!!!
книга БИБЛИЯ не просто книга--ОНА СВЯТЫНЯ--написанная БОГОМ через человека. И если кому - то она не понятна, да только потому, что закрыто от БОГА. А кому ГОСПОДЬ открывает, то и толкователей не нужно. Библия это источник живой воды и если что-то добавитi или убавить, то источник утратит силу жизни. Человек мирской думает, что ему всё можно, но ГОСПОДЬ предупреждает категорично---что нельзя ни прибавить ни убавить
а в Библии сказано: не прибавь и не убавь, кто прибавит или убавит на того Бог наложит язвы. Берегись!
Анна Котенко
ничего
Разве мы мудрее Бога, чтобы что-то добавлять или удалять...?
Людмила Коева
Не я писала и не мне исправлять.
Я бы Удалила из Библии все то что дабавлено туда жрецами ради собственной выгоды. И добавила все то, что они Изменили в словах Божих
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" Откр. 22:18-19.