А вы когда в церкви давали слово о любви до старости, вы значит обманывали не только себя, но и Бога!! ! Нельзя не по любви венчатся!!! !
Это вас счастливой никогда не сделает. Венчание- это не шутка, поигрались и бросили. А детей как можно не по любви рожать???? Ладно не моё это дело, дай Вам Бог огромного счастья!! ! Все мы грешные на Земле, и каждый из нас совершает много ошибок. Посторайтесь договорится со священником, Мир и Удачи Вам и Вашему любимому.
Религия, вера
Люблю другого,с мужем венчанны,но никогда не любила.Посставить крест на женском счастье или согрешить?
Нужно выбросить страсть из головы и сердца, поскольку то, что Вы принимаете за любовь - на самом деле является страстью. Будет возможно это сделать, если Вы осознаете, что с Вами творится и покаетесь перед Богом (сходите на исповедь) и перед мужем в том, что совершили грехопадение (если не действием, так мысленно, в мечтах) .
Другого выхода нет. А потом будете учиться любить по-настоящему Бога, мужа и детей, а также окружающих Вас людей.
Такого понятия как "развенчание" просто не существует.
Другого выхода нет. А потом будете учиться любить по-настоящему Бога, мужа и детей, а также окружающих Вас людей.
Такого понятия как "развенчание" просто не существует.
Действительно, Вами руководит слепой эгоизм, а не любовь.
это ваше дело.
хороший вопрос.
есть о чём подумать (я лично о себе говорю)
есть о чём подумать (я лично о себе говорю)
искушение.... у всех так бывает и часто, зря без любви венчались, согрешите-венец потеряете, не судья я вам, но молитвой по ним... сцепите зубы и идите дальше, такое искушение не редкость... .
p.sлюбовь можно выростить.. .
хм, понимаю вас сама в браке 9 лет.... но это искушение, поговорите со священником, если нет знакомого могу предоставить своего любимого батюшку, по нету:)
p.sлюбовь можно выростить.. .
хм, понимаю вас сама в браке 9 лет.... но это искушение, поговорите со священником, если нет знакомого могу предоставить своего любимого батюшку, по нету:)
твоя ошибка в том что мужа ты никогда не любила а зачем венчалась то??? Вот теперь ты за это и наказана. Теперь надо идти к служителю и священнику в церкви и спросить как поступить дальше. Дай Бог тебе счастья и любви и детям тоже
сейчас можно развенчаться... в следующий раз подумайте венчаться или нет) удачи!
Уважаемая Иоанна! Поступайте в пользу любви. Не слушайте никого, только свое сердце. Как хочется - так и решайте. Удачи. Кто-то написал, что Бог ненавидит развод. А жизнь без любви вообще проклята Богом.
Я не понимаю - зачем мучить себя? Причинять страдания себе, любимому человеку, мужу, ребенку - всем.. . По-моему, в этом случае лучше уйти к любимому...
Не спрашивайте совета ни у кого, делайте все так как Вы решите. Счас буду противоречить себе))... поговорите лучше об этом со священником. А потом Вы уверены что с тем любимымВам будет лучше...
Надо было думать, когда венчалась. А теперь идите к священнику и спрашивайте, как дальше быть. Но идти против Бога я бы Вам не советовала, всё-таки душа дороже любых земных отношений.
Не верю, он любит Вас...
Нет женского или мужского счастья, есть жизнь по Богу или по страсти. Вы вот все думаете о себе, о чувствах (своих и не своих) , но совершенно не думаете о маленьком человечке (впрочем, не такой уж и маленький!) . Его страдания Вы даже не берете в расчет! Конечно, он же маленький, с ним можно и не считаться! А ведь у него вся жизнь впереди, а уже сейчас он чувствует, что никому не нужен (даже если об этом и не говорит) ! Вы прилепились сердцем к чужому для него человеку и думаете сделать кого-то счастливым? Кого? Себя, любовника (простите, будем называть вещи своими именами) , мужа или же это хрупкое беззащитное создание? Не может быть человеческого счастья, построенного на слезинке хотя бы одного ребенка (об этом еще так пронзительно говорил Достоевский!) ! Рано или поздно это к Вам вернется страшной трагедией (а не водевилем, как сейчас).
если сомневаетесь значит не любите А бог милосердный -он всех прощает
К священнику обратитесь. Помоги вам Бог!
Плюнь на эти религиозные заморочки. Уходи к любимому. Венчаны-не венчаны, какая разница. Останешься-сама будешь несчастной, ребенок будет страдать наблюдая вашу жизнь, а с любимым все изменится, будет и счастье и радость. А по поводу-стисни зубы и живи, дескать любовь можно вырастить-тоже самое что маленькая грудь у 40летней-втирай мази не втирай, как была с гулькину писю так и останется.
Любовь - Бог, а не грех.
Похожие вопросы
- Иисус Христос любил крест, на котором его распяли? А дьявол любил этот крест?
- Какому святому молиться о женском счастье?
- вопрос внутри. Счастье-это удовлетворённость жизнью. И можно спорить об этом, но Веды говорят что женское счастье
- Как и когда попросить у Ксении Петербуржской женского счастья. Мужа и взаимной любви?
- Вы любите Святой Крест? Или вас корёжит знамение нашего спасения и любви Божией к роду человеческому?
- Почему самые развратные пошлые женщины любят носить кресты?
- Почему мужи-апостолы бежали в страхе и у Креста Иисуса были лишь женщины? Они же в пещеру за телом пошли, где были мужи?
- Какого святого молить о семейном (женском) счастье?
- Как, кому и когда надо молиться о женском счастье? Для этого надо начать ходить в церковь? И что там делать?
- Может ли женщина мечтать о женском счастье, любви мужчины в такой ситуации вн.