Религия, вера

Атеисты, а как у вас с логикой? Вопрос внутрях..

Это уже старая тема.
Нам говорили что вселенной 12-14 миллиардов лет. Мы верили потому что все атеисты это верующие люди. Они просто верят что Бога нет.
Сейчас астрономы обнаружили самую дальную галактику на расстоянии 11 миллиардов световых лет. Скоро еще будет, увеличили дальность телескопа Хабл.
Вопрос: даже если вселенная распространилась по обе стороны со скоростью света, то сколько же надо времени чтобы успеть камням разлететься в сроки атеистов.
Даже самое минимальное время со скоростью света получается 22 миллиарда световых лет.
Ложь Атеизма полностью опровержен. Сейчас они пересмотрели сроки и пришли к заключению, что вселенная дышит: взрывается и снова собирается черными дырами. Некоторые уже верующими стали и поверили Библии. Бог есть.
T_E_M_I_R_L_A_N K_A_R_I_M_O_V
Лучший ответ
Для начала хотелось бы прочитать нормальный вопрос, а не чьи то безграмотные рассуждения. Автор совершенно не знаком с философией, достижениями науки, а берется судить о возникновении мира. Рановато. Надо сначала школу закончить. Желательно - без троек.
Встречный вопрос:
Наука развивается, познает и изменяет мир.
Что познает религия, то есть что нового за последние 2 тысячи лет вы дали человечеству?

Н и ч е г о! Вы только тормозили процесс развития. Не будь вас, мы уже бы жили на других планетах.

Это и есть ответ на ваш вопрос.
Рамиль Вагапов
Алиса Хасанова Во первых не поленились бы почитать комментарии, там написано что вопрос придумал не автор, а коллеги христиане из туманного альбиона (Англия, страна такая) в ответ на прошумевшую в прессе акцию когда на автобусах всякие гадости про Бога писали.
Во вторых, у автора вопроса два диплома с отличием и кандидатская диссертация по МДП транзисторам..
В третих, религия дала человечеству 1. Этот мир, лишь религиозным ограничением человеческого зверства, культом высокой культуры мир вышел из дикого существования.
2. Собственно науку. Без религии её в том виде в котором мы её знаем просто не было бы.
3. Вся западная цивилизация покоится на христианских ценностях, весь так называемый либерализм - это "испорченное христиантсво".
4. Понятия милосердия и нравственности.

Это так сходу что в голову пришло..
Алиса Хасанова только про джордано бруно не надо, а?
А что вы хотите от бесноватых? Им так проще оправдывать своё непотребство, ради этого, они любую абсурдную теорию примут за канон:))))
и. чего. тока. в. инете. нельзя. найти.. даже. такой. хрени. навалом))))))))))
Марго Сагура
Алиса Хасанова Вообще это ответ на пропаганду атеизма на автобусах в туманном альбионе. :-)
А у верующих вообще никакой логики нет. Бог всё создал, и не надо ни о чем думать, логика никакая не нужна, как и прочие методы научного исследования. Да и зачем верующему логика, сиди читай писания -- будешь "умнее" умных.
Алиса Хасанова Логика нужна для познания мира, для познания Бога, для изучения законов этого мира. Бог мир создал, но он не запрещал его изучать, даже наоборот.
Логика от слова Логос - Слово. Это основа этого мира. Христианство удивительно логичная религия, но что бы это узнать нужно сначала изучть логику, а потом христианство.
а ваше? - слово - логичнее, да?)))
Наталия *
У атеистов нет такой концепции, что в начале не было ничего. Вообще логикой землян не охватить суть тех процессов, которые происходили и происходят во Вселенной. Например, черная дыра - установленный факт, но процессы, происходящие вблизи неё не укладываются ни в какие в законы физики. А уж то, что происходит в её центре и самому вашему богу не понять...
Алексей Харин
Алиса Хасанова Что было до Большого взрыва?
А откуда вы знаете что Богу ведомо, а что нет? Может это ваше видение бога в вашем разуме не способно понять как устроена в центре черная дыра?
Вначале был бог ,( происхождение и сроки существования покрыты тайной, недоступной для понимания, затем он взял да и надумал создать вселенную ( скучно наверное стало) и вот, поскольку он в ответе за то что создал, бедолага уже несчётное колличество лет холит и лелеет триллионы звёзд, а какие-то слизники на какой-то заштатном звездочке обижают его своим неверием, грешат, пост не соблюдают .просто безобразие, сиди ещё сортируя, кого в рай, кого в ад
Сергей Волков
что за бред? а попроще и своими словами? Скажу скудное мнение у тебя об атеистах.
Никто не знает что именно было в начале.
Алиса Хасанова Логика и попроще? Это вы еще Аристотеля не читали "Логику", там куда сложнее все.
Это кстати не у меня мнение, это из туманного альбиона вопросик.
Ольга Толстых Класс есть собрание каких-то определенных вещей.
Например,чайная ложка относится к классу чайных ложек.
Но класс чайных ложек сам по себе не является чайной ложкой и,следовательно,не является,членом самого себя.
Класс всех классов также есть класс.
Значит,класс всех классов является членом самого себя.
Класс чайных ложек относится к классу,который не является членом самого себя. Следовательно,существует класс таких классов,которые не являются членами самих себя.
И тут возникает вопрос:является ли класс тех классов,которые не являются членами самих себя,членом самого себя?
Если является,то он не обладает указанным свойством и не является членом самого себя.
А если он не является членом самого себя,то он обладает указанным свойством и должен быть членом самого себя.
Зараза креационизма продолжает поражать не отягощённые излишним образованием умы.
Атеизм, ваще-то, гласит: ничего из ниоткуда не берётся и в никуда не уходит (закон сохранения энергии) .

Всё было всегда и меняло лишь форму.

Всё - это не только наш мир, это бесконечная в пространстве и времени Вселенная.

Кстати, законам коей и подчиняется ваш Божок, если он существует ))

Логично? :-)

Да и ваш Божок из ничего ничего сотворить не может, - лишь преобразовать )))
Иначе, попробуйте объяснить :-)

Можно предположить, что Бог - это Вселенная (Природа) , но ваш Божок на Бога не тянет! :-)
Алиса Хасанова Я могу попробовать, но готовы ли вы слушать? Сомневаюсь честно говоря.
Может мы и не знаем, откуда взялись. Но это не причина верить чему-то, что предлагает вам узнать всё, ничего не узнавая.
Походу вселеная сама себя породила.
Damir Gubaidullin
Хорошо. а если мыслить по-Вашему, то тогда откуда взялся Бог?
ага, компьютерной, ум"ни"ца, чего? , о, "но"вость, случайно, ага, случайно, Бог же себя не контролирует, а насчет динозавров, это уж как воспитать, "восьма" логично, так же как и "седьма"
ты про коллайдер штоль
Алиса Хасанова Нет, я про возникновение вселенной и эволюцию..