" Покоянная молитва"
Господи, помилуй,
Господи, прости.
Помоги мне, Боже,
Крест свой донести.
Ты прошел с любовью
Свой тернистый путь,
Ты нес Крест безмолвно,
Надрывая грудь.
И за нас распятый
Много Ты терпел,
За врагов молился,
За врагов скорбел.
Я же слаб душою,
Телом также слаб,
И страстей греховных
Я преступный раб.
Я — великий грешник
На земном пути,
Я ропщу, я плачусь.. .
Господи, прости!
Помоги мне, Боже!
Дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти
В сердце погасил.. .
Помоги мне, Боже!
Щедрою рукой
Ниспошли терпенье,
Радость и покой.
Грешник я великий
На земном пути.. .
Господи, помилуй,
Господи, прости!
Религия, вера
Может ли пост и молитва христиан изменить судьбу страны ?
Лариса Падалка
Спасибо, чудесная молитва ...
Молитва творит чудеса. Она многое может, если в ней сила любви большая. Единственный случай, когда человек уже летит на стену, можно опоздать.
А стране больше ничего не осталось, только молиться... .
Слава Господу, что не отнимает такую возможность!
Уверена что может.
Может...
Уважаемый Иван!... Пост и молитва.... основа нравственности, о нравственном возрождении
нации.... это цель, которая спасет Мир.... Удачи
Талгат Ибраев
Интересно, почему церковники присваивают себя мораль и нравственность?
Запросто.
Доказано историей. Вспомните о Есфирь...
Иак. 5:16 Признавайтесь друг пред
другом в проступках и молитесь друг за
друга, чтобы исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что
грешников Бог не слушает; но кто чтит
Бога и творит волю Его, того слушает.
другом в проступках и молитесь друг за
друга, чтобы исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что
грешников Бог не слушает; но кто чтит
Бога и творит волю Его, того слушает.
про невенитян помните?
Нет. Не поможет. Надеятся можно только на себя и свои руки. Дело делат надо, а не воздух молитвами сотрясать.
Александр Гусев
Прежде , чем что-то делать, надо знать слова этих дел..)))
Изменить может не думание о чем либо или воздержание от еды, а действия.
Я атеист, но как психолог знаю, что молитва меняет самосознание личности, а массовая молитва может повлиять на общественное сознание.
Лариса Падалка
Спасибо, Петро, - очень положительный, интересный и важный для нас ответ ))) Ценю...
Нет. Судьбу человечества спасет то, что все люди возьмутся за улучшение мира, а не за пустословие и вымаливание прощения.
да, наверное может, ведт раздвинул же Моисей воду, дабы провести народ - а молился не он один а все идущие за ним.
Так же сказано, что Бог не торопится помогать или наказывать. Даёт время на возможность человеку ( человечеству-) поразмышлять самим, а Он слышит . В любом случае - молитва - код- выход на Бога. От всего сердца, души и понимания . часто произносимая , -со временем " притянет " и ситуацию, о которой просим. . Кто поможет- уже знаем.. .
Участие, естественно примем.. Это хорошее, доброе дело.. для всех...!
Чьей страны???
Лариса Падалка
Естественно, своей страны
Здоровый образ жизни может изменить судьбу страны, а ни диета и просьбы вникуда .
Конечно же может. Если все начнут молиться и поститься то Царствие Небесное приблизится, а сним и кончина века. Прийдут жнецы и пустят серп свой. Таким образом неугодное будет пожато и брошено в печь огненную. Там будет плач и скрежет зубов. Молитесь же.
Пост вряд ли, потому что "пища не приближает нас к Богу. Едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим - ничего не теряем. " А молитва, не знаю. Смотря о чём молиться. И зачем нам менять судьбу страны? Ведь этим миром правит- сами знаете кто.
Может, и тому есть множество реальных свитетельств.
Может.
Вот надо собраться всем сайтом и помолиться за наши страны славянские, за улучшение ситуации в экономике, в политике, образовании, культуре.... Ведь экономический кризис - это все от кризиса духовного, от падения духовности страны, от лени и небдительности, забвении верующих людей, от того, что в нас остыла любовь и вера, мы все верующие- как в "спячке", ни горячие ни холодные, война идет, а все спят, как ни читаю в "ответах" даже на категории "вера и религия" одна ругня, споры, что-то доказываем друг другу с пеной у рта "я прав--нет я!! ", мы забыли зачем мы в мире, для какой цели..., я думаю надо дать новое название категории- "сайт убивания времени для верующих, чтобы они тратили все свое время сидя за компьютером и забыли обо всем важном".
Лариса Падалка
Согласен... А ВЫ можете предложить текст молитвы?
Вова Михайлов
вы из Украины или из России?
многое может усиленная молитва праведного
Изменить страну могут христианские поступки и христианская мораль преимущественно большего числа граждан, включая политиков.
Согласно пророчеству Даниила 2:44, судьбы всех стран предрешены.
да
Конечно: существенная экономия электроэнергии и продуктов питания. При длительном посте неизбежен крах капиталистов-поставщиков и ликование верующих-пролетариев.
Не сам пост, а ответ с небес-может.
....У Бога нет других рук, кроме, наших собственных.