Неужели вы думаете, что Бог во всех подробностях должен был рассказать Моисею как он создавал жизнь и человека, обо всех ДНК, аминокислотах и т. д. а Моисей и все кто бы читал эту книгу, сразу бы взяли так и поняли, всё о создании.. .
Сказано создал из "праха земного", кажется байка, но посмотреть с другой стороны, в земле есть все химические элементы из которых состоит наше тело. Тоже самое и с "вдохнул жизнь", ученые до сих пор повторить ничего такого не могут, из неживой материи создать живую, слишком все сложно для них, а вы хотите чтобы люди жившие 4000 лет назад поняли это? Для них и для нас, пока достаточно знать, что Бог сделал это, а вот как конкретно, может в будущем и узнаем, если Он расскажет.
Религия, вера
Недавно думал, а как мы появились на самом деле??? Я не верю в слова из библии "вдохнул и появилась жизнь"???
***маленькое Чудо***
интересный ответ спасибо....другой вопрос??? а не могут ли это сделать и дать библию другие! например пришельцы, в более высоком разуме...?
а при рождении:)
***маленькое Чудо***
я имел ввиду не рождения меня!!! а всего человечества
Родились от папы с мамой. :)
И всё человечество (мы - его часть) также.
...Когда мне задают вопрос о происхождении человечества, я склонен думать, что в далёком прошлом планета Земля, как мы её называем, была своеобразной тюрьмой, сочетавшейся одновременно с сумасшедшим домом, куда высшие цивилизации (скорее всего, их было несколько) сбрасывали всё самое нежелательное отребье своего вида, чтобы они не позорили цивилизацию и не мешались под ногами (от них ведь всё равно никакой пользы нет).. . :) Например, маньяков, насильников, убийц, душевнобольных, алкоголиков, наркоманов и прочие деклассированные элементы.. . Их отправляли сюда навсегда, то есть они должны были здесь умереть.. . Но, вопреки всем законам, некоторые особи выжили и дали потомство, которое стало постепенно развиваться.. . Если посмотреть на нас, то получается, что мы теперь несём в себе все эти положительные и отрицательные следы тех цивилизаций (раз уж их было несколько, поэтому и мы все разные).. . :) А они, наверно, всё это время наблюдают за нами и удивляются тому, как такое могло произойти, и опасаются, чтобы мы к ним случайно не прилетели. :)
Поскольку в процессе воспитания у Вас сформировался внутренний надсмотрщик, цель которого – не дать Вам подняться выше планки социального роста, которая Вам предписана, он блокирует любые Ваши перспективы продвинуться или выйти на новые горизонты.
Преодолевается это через овладение спонтанным поведением.
Уважаемый Timur, поздравляю. Вы сделали первый шаг.
Ещё, полагаю, можно задаться вопросами:
Каким образом весь мир был сотворён из ничего за шесть дней?
Почему в Библии написано, что сначала появился свет, а уже потом солнце и луна?
Откуда взялась вода, чтобы создать всемирный потом, и куда она потом делась?
Как это всё сочетается с исследованиями современных учёных?
И т. д.
Поверьте, это очень интересно.
Ещё, полагаю, можно задаться вопросами:
И т. д.
Поверьте, это очень интересно.
А я не верю, что из глупой обезьяны-появился человек-академик.
Так же как и овечка Долли. Но в отличии от неё в нас как в комп была закинута ещё и программа, типа Виндуз с Касперским (или подобными).
Если кто и ответит верно, то этого ответа никто и не примет, все мыслят навязанными догмами и стереотипами.
слова "вдохнул и появилась жизнь"-это образно, интерпретируй иначе...
В Библии история появления мира и человека описана символично. Для Бога один день - как тысяча лет, и тысяча лет - как один день. Направленная, творческая эволюция.
Понятно, потому, что в вас нет пока искры Божьей, поэтому это естественная реакция. Вот когда вы примете слово, как семя, то оно начнет в вас приносить плод веры. Без веры невозможно угодить Богу, и заодно помочь себе в принятии очевидной истины, которая лежит на поверхности, и мало кто видит ее чтоб взять ее.
Если вы достигните просветления, то все вам станет понятно! А как достичь-это уже ваша задача! Спросите бога внутри вас!