Религия, вера
никогда не исповедывалась,как это происходит?
Встаете в очередь на исповедь. Когда ваша подойдет, подходите к батюшке и говорите :"Согрешила, батюшка" и начинаете ему рассказывать, там например: имела близкие отношения с мужчиной, ругалась с родителями, часто обманывала, держу в сердце обиды и тяжело мне дается прощение и все такое.... а там он сам подключается начинает вопросы задавать и объяснять как правильно и почему то что вы делаете плохо. Потом наклоняет вас, одевает на голову такой как шарф свой читает над вами молитву, потом вы креститесь прикладываетесь к евангелию и распятию, он вас блогословит и все.
Avtorskayadis Avtor
шарфики мы носим - у него епатрахиль
загибают и исповедуют хором
Приходим в храм. Встаём в очередь к священнику, который исповедует. Во время общей исповеди повторяем про себя молитву.. . ну, или хотя бы внимательно слушаем. Когда доходит очередь, подходим, называем свое имя, затем честно говорим, чем имели согрешить. Можно своими словами. Можно записочку подать, со списком. Если священник начинает задавать вопросы или давать советы, внимательно слушаем. Потом склоняем голову, он покрывает её епитрахилью, читает разрешительную молитву. Если была подготовка к Причастию, испрашиваем благословение на Причастие. Целуем Евангелие и Крест. Отходим.
И.. . ничего не происходит. Хотя, может быть, это мне так не везло.. .
UPD. В принципе, можно делать и как Игорь предлагает. Я бы только посоветовал воздержаться от бессмысленных оборотов вида "приди в мою жизнь".
если коротко - К таинству Святого Причащения необходимо себя подготовить молитвой, постом, христиански смиренным поведением и настроением, а также исповедью.
Молитва домашняя и церковная. Желающий достойно причаститься Святых Христовых Таин должен по крайней мере за 2-3 дня молитвенно подготовить себя к этому: больше и усерднее молиться дома утром и вечером, посещать церковные богослужения. Перед днем Причащения надо обязательно быть на вечерней службе. Дома прочесть каноны: покаянный Господу Иисусу Христу, молебны ко Пресвятой Богородице, Ангелу хранителю, а также Доследование ко Святому Причащению.
Пост. С молитвой соединяется воздержание от скоромной пищи — мяса, яиц, молока и молочных продуктов, при строгом посте — и от рыбы. В остальной пище надо соблюдать умеренность.
Исповедь. Желающий причаститься должен, лучше всего накануне, до или после вечернего богослужения, принести искреннее раскаяние в своих грехах перед священником, чистосердечно раскрывая свою душу и не утаивая ни одного греха. Перед исповедью нужно непременно примириться как со своими обидчиками, так и с теми, кого обидел сам, смиренно испросить у всех прощения. На исповеди лучше не дожидаться вопросов священника, а высказывать ему все, что есть на совести, ни в чем себя не оправдывая и не перелагая вину на других. Ни в коем случае нельзя на исповеди осуждать кого-либо, или рассказывать о чужих грехах.
Если нет возможности исповедаться вечером, нужно сделать это до начала литургии, в крайнем случае — до Херувимской песни. Без исповеди никто, кроме младенцев до 7 лет, не может быть допущен ко Святому Причащению.
Есть добрый обычай — после исповеди и до Святого Причащения не есть, не пить и не курить. Безусловно это запрещается после полуночи. К Причастию нужно приходить строго натощак. К воздержанию от пищи и пития перед Святым Причащением надо приучать и детей.
Исповедь в начале службы.
Остальное - в книгах "Опыт построения исповеди" и "В помощь кающимся"
утром и вечером читают молитвы. утром можно только чай. одевай платок и в церковь. а там старушки подскажут. Устренняя служба в 8,в праздники в 7.Отстоиш службу со всеми и потом иди к священнику исповедоваться-все грехи отпустит.
Заходите одна в комнату и говорите:
Бог Отец, я верю, что Иисус Христос - Твой Сын и Спаситель мира. Я верю, что Он умер на кресте за меня и понёс все мои грехи. Он заплатил за мои грехи. Он понёс наказание, которое заслуживал я. Он вместо меня пошёл в ад и вышел оттуда победителем. Я верю, что Иисус воскрес из мёртвых и сейчас сидит по правую руку от Тебя на небесах. Я нуждаюсь в Тебе, Иисус. Прости все мои грехи, спаси меня и приди в мою жизнь. Я исповедую Тебя моим Господом и Спасителем. Слава тебе Всемогущий Бог! Аминь.
Лучше узнать на практике.
искрене, от души и сердца