Религия, вера
Вам не страшно читать Библию?
Авраам родил Исака (и чуть не зарезал его) , Исак родил Иакова (а еще Исава, у которого Иаков чисто по-еврейски перекупил первородство) , Иаков родил Иуду и братьев его, в т. ч. Иосифа (которого за 20 сребрянников и продал Иуда в рабство)
Люди.. .А не Библия.. .Почитайте (наши) газеты!! !Проститутки, убийства, заказные и бытовые, воровство и коррупция, ложь, СМИ, школа, наркотики, алкоголизм, изнасилованные дети, умирающие от голода старики, нищие-бомжи и т. д.. .КАЖДЫЙ день!
В зеркало, господа, надо почаще смотреть.. .
*
Авраам поверил Богу, и знал, что Бог может воскресить Исака, а Бог испытал веру Авраама, показал и нам силу его веры и Вера его "вменилась ему в праведность".
***
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: “идите с миром, грейтесь и питайтесь”, но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: “веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим”.
http://www.pravoslavie.ru/put/3246.htm
***
*
***
http://www.pravoslavie.ru/put/3246.htm
***
Евгения Чупикова
Хорошо, с Авраамом разобрались. А как же подлость Иакова и предательство братьев Иосифа? Чем их можно оправдать?
смешно как люди тужатся чтоб как можно больше наследить на земле

Библию надо чистать глазами веры, тогда все встанет на свои места.
До пришествия Иисуса Христа отношение к человеческой жизни было иным.
Фаризада Азатулан
Глазами какой Веры надо читать библию? Надеюсь, не глазами Веры Сердючки?
Ну и? В каком месте доллжно стать страшно?
Страшно там, где люди не исполняют Волю Господа и гневят Его - вот это правда страшно.
не страшно
Прочитайте разделы сведских новостей в прессе, они пострашнее)))
Нет не страшно. Наоборот, радостно.
В новостях показывают куда страшнее чем в библии.
Очччень страшно! Каждый раз читаю — ссусь! Особенно про Авраама и Исаака! Аж оторопь берет ...
Сергей .
Может быть полечить мочевой пузырь?
Не нуна вырывать из контекста, а то действительно будет страшно!!!! "....ешьте плоть Мою, пейте кровь мою.... ".
Евгения Чупикова
Но ведь братья на самом деле продали Иосифа??? И Иаков пожалел тарелки супа для своего брата. Как это понимать???
Не, страшно иногда за прочитавших и поверивших букве бывает.
Если хотите постичь истину, начните с Евангилие. Эта часть, более понятна, для начинающих. Евангилие, Благовестие, ближе к нашему времению Ветхий завет - это . как история. И надо воспринимать не буквально, а как историческую быль. Все не так страшно, когда понимаешь о чем читаешь. Это, к сожалению, не всем дано. 70 лет безбожия - все еще дает плоды.
Сергей Савенко
а про змей которые должны есть земной прах, но не едят лучше не нада?
Читать Библию и понимать ее, имея от Бога открытый ум к ее пониманию - самое большое счастье, которое дано человеку на земле....
Евгения Чупикова
Хорошо, когда ум открыт:) А если его еще открывать надо?:)
Как христианину может быть страшно читать Библию?? ? К тому же, следует понимать Писание не буквально, а символически
Мне было бы страшно читать Библию, если бы там этого не было. Я не верю в то что человек может быть добрым и хорошим - по факту его действий.
Библия реалистично описывает все ошибки праведников. Это сделано, чтобы я мог понять характер Бога на простых примерах. Важно не факт действия, а мотивация и конкретного человека в этом действии. Важно как человек решал свои внутренние противоречия в каждой из приведенных ситуаций. Эти ситуации, если на них смотреть как смотрят христиане, наполнены великой мудростью и каждая из них мне лично очень дорога.
А если рассуждать, Вашим путем - я Вам такую историю подскажу, что Вы отбросите все упомянуты "кошмары" Библии, как детский лепет и поднимите эту историю как новый флаг, под которым объединяться все ваши единомышленники. В Библии каждый находит, что ищет. Мне только обидно что Вы приняли свое решение не свободно, а под влиянием ширпотребовского трактования христианства. Это духовный фастфуд, который очень легко понять. Христианство понять сложнее. Надо потрудится, - а это нынче не в моде.
Итак обещанная "СУПЕР КОШМАРНАЯ" история. В родословии Христа написано: Давид - царь родил Соломона от бывшей за Уриею. В Библии род ведется по мужской линии. Быть включенным в родословие мессии - это великая честь. ЖЕНЩИНЕ быть включенной в родословие Мессии - это нереально высокая честь.
Почитайте, что было между Давидом, Урием и этой женщиной. И еще помните при этом, что Давида почитают за великого Божьего человека. И если у Вас волосы не стану дыбом от омерзительности верования этих убогих умом и зомбированных христиан, после этой истории, то я обещаю один раз уйти на работу без завтрака - как наказание, за то что я ошибся и не предложил Вам действительно мерзкую историю про христианство.
Успехов, в выборе стиля питания!! .
Евгения Чупикова
А я верю, что человек может быть добрым и хорошим. Ведь это так просто. Я не понимаю, почему в Библии ложь, жестокость, предательство описываются, как обычные для жизни явления.