Религия, вера
Где современные "историки" берут информацию о житии древних славянских племён?
Из каких рукописей, летописей, книг, если до сего времени НИЧЕГО не дошло до нас? ! Да и сами нынешние язычники сами себя опровергают, говоря о том, что христианские монахи начала второго тысячелетия уничтожили всё,что было связано с язычеством:)))
"Историки" пишут ее (историю) заново.. . И информацию берут из вновь созданных источников.
Кому-то что-то понадобилось, появилась денежка и.. . появилась "история".
А вот историки исследуют достоверные* историчские документы.. .
Только возникает вопрос кого больше "историков" или историков? !
*Взгляд на историю меняется с каждым новым правителем. На Руси их сколько было?! . Так что, ветер менялся несколько десятков раз.. . Поэтому гарантировать подлинность того или иного документа я бы не стала. А уж что было на самом-то деле...
Всё что они берут, это новодел. Нет вещей заслуживающих доверия, обычно это только досужие домыслы самих язычников. Я тут пол дня смеялся. когда одна дама язычница, пыталась доказать, что слово Монастырь. связано со словом "тырить"=)))))))))))))))))
Мээрим Тавылдиева
Хорошая, кстати, мысль, а вы полагаете, что Монастырь от слова МОНАС?)))))
Марина Нечаева
А первые два слога она не связывала с Лизой,которой всё МОНА?:)))
я обязательно тебе скажу ..когда найду те книги.. в которых приводятся много ссылок на тексты и рукописи) (сама их читала) из-за принципа пойду в нашу библиотеку и найду)) а потом те этой книгой по лбу дам!!!)))))))))))))))))))))
Azamat Karimov
Нефига ты не найдёшь=)) Если и есть что-то?То это новодел,я и то лучше напишу=)) Оставайся лучше рыжей,так гламурней=)))))))))))
Ну начнем с того, что дошло. А закончим тем, что до прихода христианства на территории "славянских племен" существовала развитая письменность.
Марина Нечаева
Но "мальчик" то ГДЕ?! Письменность существовала,не спорю,но где эти артефакты???
Отвечу в кратце, если бы такие "исторически сенсационные" документы и существовали бы в реале, то врядли их бы уничтожили ..."Рукописи не горят"!!!!)))
Христианство, идя с мечом и огнём по чужим землям, сжигало всё. Но самое ценное оседало в хранилищах, типа Ватиканских. До появления Интернета любую информацию можно было легко отследить, остановить, а виновника утечки - убить. Сейчас же это стало очень проблематично. В любой общности найдутся те, кто рискнут продать то, к чему имеют доступ. Вот вам и источник информации. Тот же Истархов - это не фамилия. Это - ИСТорический АРХив.
Марина Нечаева
Я знаю про ИстАрхова - это группка людей,пишуших сказки и пылающих ненавистью к евреям (по одной из версий,там и еврейская кровь присутствует). И вот вопрос - как этот ИстАрхов проник в хранилища,тем более типа Ватиканского??? Да,кстати,по и-нету стало НАМНОГО легче отследить человека,чем до появления оного:)))
Станислав Рахманов
Уважаемый, ПрОК, в том, что благодаря интернету, можно ОТСЛЕДИТЬ ЛЮБУЮ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ информацию, вы абсолютно правы. Это раньше когда любой мог "на коленке" в домашних условиях напечатать все что заблагорассудиться, а затем уничтожить исходники и само печатное устройство, было очень сложно, как вы выразились, ОТСЛЕДИТЬ, источник распространения информации. Сейчас все гораздо проще....
Что же касается, вашей глубокой убежденности в том, что некие "смельчаки" тайно проникают в Хранилища Ватикана, запросто снимают фотокопии с интерессующих документов, а затем спокойно покинув его деляться добытой информацией с алчущими правды пользователями интернета....просто ГЛУПОСТЬ, человека, перечитавшего детективных романов на эту тему, так популярных сейчас. Ваш ответ говорит о том что вы и понятия не имеете, ни о системе охраны подобных хранилищ, ни о том кто реально и на каких условиях имеет достут к документам, ни о том сможет ли "смельчак" придать огласке добытую информацию.
там же где и заповеди всякие откапывают, на каждую перепись новая заповедь
"Не взломай ближнего своего, ибо грешен ты будешь за происки сатаной навеянные. " (с)
какой плоский вопрос
Марина Нечаева
Не менее плоский ответ:))) Вернее,ответа нет вовсе:)))
а были ли они язычниками ведь помимо этих племен были исоседи тюркские племена верующие в единого бога танры а соседи как известно временами воюют временами дружат женятся и что так никто не поинтеросовался подозрительно как то