Религия, вера

Если я хожу в церковь 1 раз в неделю, что важнее посещать литургию или всенощную службу?

N|
Nastya | Richard
с точки зрения Литургики, наибольшее смысловое содержание имеет именно всенощное богослужение, особенно "утреня"(вторая часть вечернего субботнего богослужения) . Литургия же есть логическое завершение общего богослужения, несущая более таинственное содержание, прикровенное. Собственно на литургии, кроме ектений (прошений с возгалсами "Господи, помилуй") и евхаристического канона, который совершается духовенством в алтаре втайне- ничего нет.. .

а ходить лучше на ту службу, которая больше задевает сердце...
Сабир Досов
Лучший ответ
Божественная Литургия – главное из общественных богослужений, во время которого совершается главное таинство Церкви - Таинство Причащения или Евхаристия .
M:
Mila4Ka***ira4Ka :-)
Лучше посещать Литургию, так как во во время нее происходит таинство Евхаристии.
Нл дучше посешать библиотеку чтоб обрести больше знания.
Сама библия от составителей повествует: Обрети разум и знание. Кто нашел их тот обрел жизнь.
Одинаково стадно: посещать церковь иль военную службу,
Вариант интереснее - предложить сердцу дружбу.
Видя внешнего бога на кресте иль военным
Ты не станешь свободным и Душою нетленным

Осознай своё божественное происхождение - не преклоняйся перед убийцами и лжецами. Человек создан для Радости. Воспрянь духом, великий Человек. Тебя так долго унижали, ты так долго не осознавал свою Красоту, силу своей Мысли. Возможно, время проснуться уже настало) ) ?
важнее заповеди исполнять
Дарья Белова
литургию конечно
на литургии сам Господь с нами.
Алия Тукаева
Главное, чтобы не получились так:
Алма 31:23 И, после того, как весь народ воздал благодарение, они возвратились в свои дома, не говоря больше ни слова о своем Боге, пока опять не собирались у святого помоста возносить свои благодарения таким же образом.
Спасает не посещение, а вера в Иисуса Христа.
Литургию
Максим Иванов
Литургию
Да хоть круглосуточно сидите в церкви. Без веры все молитвы-пустой звук
всенощную, которая в 17 начинается, т. к. к литургии нужно рано вставать, чтоб успеть. Поскольку литургия утром, то после неё вы ещё куда-то пойдёте, а после вечерней службы домой, и поэтому это будет как бы благословление для вас.
Если это делаешь ради своего Небесного Отца и уверена, что именно это Ему надо (а это можно узнать из Библии) , то не важно, литургия или всеночная служба. Если это делаешь потуму что так положено религией, то ни тебе и ни Богу Отцу ни пользы, ни удовольствия это не доставит.
Ходите на служение, где есть проповедь.