Религия, вера
Как Вы понимаете слово СВОБОДА,и что означает она для Вас??
спасибо за удачу. тебе тоже: ) свобода- это когда ты ничем никому не обязан, а ещё в правде. когда есть возможность сказать правду, а не соврать.
Руслан Хамидуллин
Спасибо Катя!Отличный ответ!
Свобода от греха - жизнь в рамках правильных понятий.
Руслан Хамидуллин
Согласна полностью!
Свобода выбирать... Каждому яблоку место упасть, каждому вору возможность украсть... В. Цой
Отсутствие чувств...
независимость не от чего и не от кого
С ВОлей БОгами ДАнной
там где я был, и там где я оставил себя.
Свобода - уход от страстей, следовательно, от греха, а там глядишь и святость и богоподобие.
Свобода в миру - исполнен долг и закончились обязанности.. .
Свобода - отпуск.. .
Свобода - время, которое отведено только для себя)))).. .
и т. д.
Свобода - отпуск.. .
и т. д.
Руслан Хамидуллин
Sjn насчет святости неуверена...я не думаю что святые были по настоящему СВОБОДНЫ.
ВОпрос задавался уже подобный, назвали меня барыгой, все равно напишу еще разок. Свобода - тратить столько бабла, сколько захочешь и никогда никому за него не отчитываться. \))))))))))
Руслан Хамидуллин
Не боись барыгой не назову))))))))))))Денег много не бывает)))))))))))
Руслан Хамидуллин
Спасибо за ответ)))
Свобода это полная зависимость от Господа (по другому как не крути одна клетка)
Для меня, как это ни парадоксально звучит, - это ответственность за моих близких, но при этом независимость в мох мыслях. В общем, не свобода, а какой-то сплошной компромисс получается! :-))
свободная воля без благодати... является грехом
Человеческую свободу связывают:
а) законы природы,
б) запросы тела,
в) окружающие люди и обстановка,
г) установленные Богом внутренние законы, сообщаемые ему через голос совести,
д) влияние на душу темной силы при оставлении человека Божией благодатью
Духовная же свобода состоит в том, что человек от греха и диавольской власти освобожден Божией благодатью, не позволяет греху и диаволу царствовать над собой, противится своим страстям и похотям, покоряет плоть духу, служит Единому Богу свободным духом.
а) законы природы,
б) запросы тела,
в) окружающие люди и обстановка,