Религия, вера

Вопрос возник из диалога с одним из "ответчиков":Что говорит Коран о сексе с беременной женой (или женами...4-мя)?

Ли
Лидочка
Не прелюбодействуй - это заповедь. Сейчас один из священных месяцев. Побойся Бога творить мерзости. Удержись ко благу души своей.
Михаил Зеленцов
Лучший ответ
Лидочка я про жен... а секс с беременной женой, это прелюбодейство по Корану?
Михаил Зеленцов Я про ваше прелюбодейство мыслью и словом.С одной стороны, Ислам разрешает иметь более одной жены, но, с другой стороны – сурово наказывает за внебрачные связи. Мы находим в Библии подтверждение того, что пророки имели более одной жены, и ни один пророк не запрещал этой практики. Иисус (мир и милость ему от Бога) никогда не произнес ни единого слова против полигамии.
– Обыкновение иметь более одной жены не есть нововведение и изобретение Ислама. Эта практика была известна и широко распространена среди людей. Даже в странах с традицией иметь только одну жену на деле существует практика внебрачных связей с другими женщинами, хотя это и не называется полигамией.
В Исламе брак – не просто договор между двумя сторонами, это – нечто возвышенное и священное, свершающееся перед Всевидящим и Всесведущим Господом. Брак заключается во Имя Его, согласно Его требованиям, которые включают в себя целомудрие, моральную чистоту и устойчивость, духовную возвышенность, любовь, мир и милосердие
Можно- пока плод не начнет кусаться.
Коран об этом не говорит в принципе
Ekoprod2011 Ekoprod2011
ну и вопрос, а что значит с 4-мя? С одной законной женой можна.
• Мужчине можно вступать в половые отношения с беременной женой, когда он захочет и до тех Пор, пока она не родит, если нет
заболеваний, таких как отхождение околоплодных вод и т. п. , при которых врач запретил близость.

Беременность не является преградой для совокупления, что подтверждается и современными научными исследованиями. Однако мужчине следует уделять супруге больше внимания и обходиться с ней очень осторожно. Особенно необходимо быть внимательным в первые и последние месяцы беременности. Он должен выбрать такую позу для полового акта, которая обеспечила бы женщине покой и отдых и не нанесла бы вреда плоду. Супругу не следует ставить в трудное, неудобное положение жену, особенно в последние месяцы беременности, так как ее ноша уже тяжела, и она очень быстро может устать 1 .
Юрий Бухмалец
Лидочка Это все в Коране?
вы беремены или ревнивы ?
Ольга Малова
Лидочка Вы считаете себя сенсорным человеком?
С женой, если врач не против, это не запрещается. В этом, вроде ничего греховного нет.
Мусульманам проще — мужчина может иметь четырех жен, поэтому запрет на сексуальные отношения за несколько месяцев перед родами и после них мусульманина не беспокоит