Религия, вера

Вопрос верящим в реинкарнацию 1.

Без смеха и приколов. Скажите. Ведь даже какие то сто лет назад на земле было всего столько то миллионов людей. Сейчас почти семь миллиардов. Откуда берутся новые души для постоянно растущего населения Земли? Ведь те, которые уже сейчас в обращении не могут делиться в десять, двадцать, сто раз.
Почему то вы ограничиваете души только этой маленькой планетой Земля.
Души перевоплощаются в 11 мирах Океана перевоплощения, даже в мирах людей и ступеньку выше находятся десятки миллионов разумых цивилизаций и вы совсем в учет не берете животных, ведь многие люди пришли именно из этого мира!
Людмила Обухова(Далунгаускас)
Лучший ответ
Не обязательно что все с нашей планеты и из пространства и времени. Смотрите не на людей а на тех кто ещё только готовится. Рыба в море, песок на пляже, цветы в саду, насекомые, животные - всё это растёт и эволюционирует, между прочим для того, что бы когда - нибудь стать человеком.
Diana ********
Тогда вам к Тайной доктрине. Кто не читал ее, не ответит
а почему вы уверены, что душ может быть только строго определенное количество? Они тоже появляются на свет. Смиритесь:)
перерождение намного сложнее
Поддерживаю Миромира, вселенная бесконечна, так почему неможет идти речь о бесконечности душ?
По одной из версий, наша Земля - это своего рода" исправительная коллония " Вселенной, вот и свеженькие души от туда.
Agosy Abirov@
Все живые частички вселенной эволюционируют и по мере самоосознания воплощаются в грубом материальном мире. Способны ли мы оценить количество существ, которые воплощались и которым еще предстоит воплотиться, да еще и не раз? Скорее всего даже масштаб трудно оценить, увы. Поэтому потенциал роста количества населения огромаден.
Амир Абеуов