Религия, вера
Мф. 6:33 Хоть кто-нибудь переживал этот стих?
А ищите прежде Его царства и Его праведности, и всё это будет прибавлено вам. (всё в чем они нуждаются).Если да, то опишите.
Это означает то, что надо больше думать о Боге. Искренне молиться, а Бог всё обустроит.
И нужных людей пошлёт, и всё необходимое подаст.
Я думаю это мало кто по-настоящему переживал, так как это путь совершенства. И мы часто больше как-то привыкли рассчитывать на себя, на своих знакомых. Хотя прекрасно помним поучение:
Псалом 145:
3 Не надейтесь на князей, на сынов человеческих, – не от них приходит спасение.
4 Изойдет дух его, и возвратится в землю он; в тот день погибнут все помыслы его.
Помощь приходит часто тогда, когда особо думаешь что уже неоткуда её получить и ничто человеческое не может помочь. Происходит что-то особо умилительное, неожиданное, что особо утешает. Чувствуется особое попечение Бога.
У меня были проблемы с учёбой. Не взяли в один университет, куда я рассчитывал, куда я готовился. Но потом я пошёл в другой совершенно незнакомый, попытать счастья на бюджет там. Надо было набрать 20 баллов из 20 на четырёх экзаменах. Я уповал только на помощью Божью. Мои знания были несовершенны. Просил Сергия Радонежского особо в тот момент и до этого к нему обращался. И о чудо! Я набрал желаемые 20 баллов и поступил. Хотя, конечно, без козней не обошлось. Я после этого обрёл новое дыхание. Этот был важный момент в моей жизни.
И таких случаев много, когда Бог особо утешает в тяжелейших скорбях.
Псалом 145:
Чем больше человек ищет Бога и чем сильнее стремится к праведности - тем счастливее такой человек становится. Причем такое счастье не мимолетное, а глубокое и постоянное.
ищите Бога и любите Его. Служите людям и Бог позаботится о вас и ваших нуждах.
Олег Голубев
Я не спрашивал толкования.
Нужно стремиться к этому !
Да. когда выбираешь где работать, чтобы не нарушать заповеди. Ведь верующим многие места не подходят из-за прямого нарушения.
Иисус не имел в виду, что нам не нужно заботиться о материальных потребностях — своих и членов нашей семьи. «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, — говорится в Библии, — то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Однако Иисус обещал, что, если мы помним о первостепенном в жизни и отводим главное место духовному, Бог позаботится о других наших потребностях. Это урок того, как расставлять приоритеты. Если следовать этому совету, мы обретем счастье, поскольку «счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Олег Голубев
Отличный ответ! На Бога надейся, а сам не плошай?