Религия, вера
"Скажут вам, что царство небесное - вон, оно там, или: вот, там. Не верьте, ибо оно внутри вас есмь."
Пробирает? )))
Пробирает.. . Ибо в каждом из нас бог...
Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит. Как человеколюбец, Господь оплакивает мир, потому что он будет терпеть вред от соблазнов. Но кто-нибудь скажет: зачем нужно оплакивать, когда необходимо помочь и протянуть руку? Мы скажем, что и оплакивать кого-либо есть тоже помощь. Ибо часто можно видеть, что тем, которым наше увещание не принесло никакой пользы, мы доставляем пользу, оплакивая их, и они приходят в чувство. И если Господь говорит, что соблазны необходимо должны прийти, то как мы можем их избежать? Нужно им прийти, но нет необходимости нам погибнуть, так как есть возможность противостоять соблазнам. Под соблазнами разумей людей, препятствующих в добре, под миром же - людей дольних и пресмыкающихся по земле, которых именно и легко удержать от делания добра.
Царство Божие - не место, а состояние Души. Вот потому - внутри нас. Это истина.
Виктория Алексеева
Вы абсолютно правы:)
.Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
КОГДА Иисус находится на севере (или в Самарии, или в Галилее) , фарисеи спрашивают его о приходе Царства. Они считают, что оно придет с большой пышностью и торжеством, но Иисус говорит: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть [«среди вас» , НМ]» .
Слова Иисуса «среди вас» иногда переводят выражением «внутри вас» . Поэтому некоторые думают, что Иисус хотел сказать, будто Царство Бога господствует в сердцах служителей Бога. Но, очевидно, Царство Бога не может находиться в сердцах неверующих фарисеев, с которыми говорит Иисус. И все же оно среди них, потому что среди них находится назначенный Царь Царства Бога, Иисус Христос.
Елена Хрычева
Опять иеговисты со своим правительством )))))))))))))
http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm