Религия, вера

Бог - машина без чувств следящая за равновесием в этих мирах?

Нет,ну задумайтесь бог конкретно к каждому не приглядывается ему вообще посрать чем мы занимаемся,нет у него ни ушей ни глаз ни голоса,он вездесущая программа которая тупо управляет всем процессом?а все наши молитвы,верования и догадки это лишь наша исторически сложившаяся обязанность?(я верующая но иногда приходят такие мысли,а что если....
Вы, вероятно, верующая в.. . буддизм? С точки зрения христинаства Вам все-таки не все равно, вырастут ли Ваши дети людьми или упадут в яму. Или за своими детьми даже на детской площадке будете наблюдать безразлично?
Виктория Никитина)
Лучший ответ
Абдинаби Жусип Буддизм,а как догадались? ;)Если у меня будет сотни миллиардов детей то вряд ли буду смотреть за ними зная что они бессмертны так же как и я....А вы дитя божье?
Бог все чувствует. Но чтобы это почувствовать нам -нужно много усилий приложить для очищения сознания и обретения знаний о Нем и о Его законах. Сомнения возникают у каждого верующего .И эти сомнения можно рассеить только с помощью общения со святыми учителями, изучая священные писания под их руководством. Чтобы познать Бога требуется серъезное и регулярное обучение.
Бог находится по ту сторону большого взрыва в результате которого возникло пространство-время и Вселенная. О нем мы никогда не узнаем ничего.
Бог тайно присутствует и контролирует все
Алексей Симаков убийство царя и попов он тоже контролировал?
..да какая в сущности разница? пусть даже и так! а если молитвы и т. п. помогают жить и быть достойным человеком, то почему бы и не помолиться?
а что если.. . бога просто нет
Игорь Окунев а что если это так?
да да да ))))
Бог мертв, а мы овощи на грядке. Скоро придет фермер за урожаем
Таня Московка
Абдинаби Жусип Да, тяжелое маровоззрение,но прикольно!
Бог - наш Небесный Отец, любящий и справедливый. Я верю, что Он знает каждого из Своих детей и помогает им.
Алена *
Бог очень любит Вас. Бог есть любовь. "Любовь долготерпиит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, ввсего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... " (1Кор. 13:4-8)»
Бог долготерпелив, но Его долготерпение не надо почитать за попустительство.
Скажите если бы Бог наказывал вас за каждый ваш проступок, как долго протянули на этом свете?
Танюшка .
о да! душа не подвластна чувствам, только разуму.... чувства это реакция организма, но не души!
Aigerim Rahmanovna
слова которые вкладывает в ваши уста Сатана есть богохульство. и причина тому, либо маловерие, либо незнание. Но Бог Прощающий. если обратиться к Нему с покаянием Он простит. Надо читать предысторию в Библии, в Коране... когда Адам с Евой ослушались Господа Он низвергнул их на землю, дабы в поте лица своего добывали хлеб насущный, но простил их, потому что покаялись, и эта жизнь есть испытание. Он Всевидящий, Он Всеслышащий, Он Вездесущ. И Он дал нам выбор, пойти трудным тернистым путем к Раю, или поддавшись Сатане выбрать Ад. Мы наделены разумом, соответственно и выбором, иначе было бы несправедливостью помещать одних в Ад, других в Рай, не предоставив нам право выбора. А когда мы предстанем пред Ним в День Страшного Суда, не будет утаено ни одно из наших деяний, хоть и весом в горчичное зерно. Если мы будем размышлять над тем что сотворил наш Творец, то наш взор вернется униженным, осознав какое мы ничтожество по сравнению со всем этим. Как все устроено гармонично. Советую выехать за город, и вглядеться в ночное небо... на звезды, на все это величие... Что это, где край всего этого? Кто это все сотворил и для чего? а ответы найдете в Писаниях и в своем сердце... Размышляйте и уверуете... ищите да и обрящете. Мир вам
Абдинаби Жусип Я конечно уважаю ваше мнение,как и всякого человека. Но я люблю книгу Логинова "Многорукий бог далайна" так же как и вы чтите библию. Обьясните суть проявления бога когда он отбирает у меня самое дорогое,и не смейте упрекать "мало молилась""Богохульство"и "маловерие и незнание" этим вы мне напоминаете сьехавших еретиков,будьте человеком,я люблю этот мир и уважаю руку создавшую его....но. не все обьясняет ваше "золотое писание"
Богу богово
ага и он есть ВЕЛИКИЙ БОГ Z
У него есть чувства, он не машина...
Mariy Ugreneva
класс! Что-то в этом есть...
Бог это одна чаша весов, вторая чаша Диавол
вместе они и создают рвновесие.
Я не могу точно сказать что бога нет, я незнаю что ето, какие у него цели, есть ли он вобще, я не думаю что он управляет процесом. неверю что он защищяет нас и невижу етого, все больше и больше погибают хорошие люди, а самые отстои общества остоются. вроде как бог любит нас, что мы его глупые дети, что насилие ето не метод! что каждый волен ошибатся! но если мы нарушим одно из правил которых дал нам бог то мы попадем в ад где мы вечно будем гореть в пламени! мучится и задыхатся! ето он нас так любит? Бог- есть самый лутший способ контроля над человеком, ведь он вроде как вездесущь и если вы не послушаетесь его он вас накажет! через религию человеку можно легко промывать мозги в любом направлении! бог- высушивает мозги общества! и человек становится послушной собаченкой !
Ne
Nesquik
нету справедливости, нету равновесия, и если уж на то пошло то большая часть человечества мучаеться ужасно!!!! тогда уж дьявол куда больше и сильнее, а это косяк большой!
БОГ - это Безграничное Око Грядущего, именно Око, а не Ухо, он не слышит, но Он ВИДИТ!! ! То есть мало там говорить что-то, нужно делать. БОГ видит ДЕЛА человека. Вера без ДЕЛ мертва есть! (Библия)
Абдинаби Жусип Это уже что-то, уважаю!(хотя извиняюсь за сравнение ОКО напомнило мне "Властелина колец")
А так хорошее мнение,спасиб