Религия, вера
Можете вы написать к какой ветве христианства относить или другой религии. Чтобы выяснить кого больше?
христианин
Католичка
Могу но не буду.
Доктор Тракс, похоже, нуждается в исцелении. Или считает по провославному счёту: СССР- родина слонов. Больше всего в мире католиков, затем идут протестанты. Православных в разы меньше, даже если считать по православному: любой крещенный в детстве - типа православный.
У Христианства нет ветвей. Я Православный.
Хоть миллион раз задавали, как правильно написал Архангел (шепотом: -он баптист) .
я напишу - я правосланый христианин. Вернее лишь пытаюсь им стать, непросто это, весьма не просто.
Мусульман больше всего
Больше всего католиков, потом православные, затем протестанты и т. д.
Свои взгляды на основе Буддизма и Индуизма
Приблизительное число последователей крупнейших религий:
1 Христианство*: ~2150 млн человек (~31,1% от населения мира)
2 Ислам*: ~1350 млн (~19,5%)
3 Индуизм: ~1050 млн (~15,2%)
4 Буддизм*: ~500 млн (~7,2%)
5 Даосизм: ~190 млн (~2,7%)
6** Сикхизм: ~27 млн (~0,3%)
7 Иудаизм: ~13 млн (~0,1%)
8 Джайнизм: ~6,5 млн (~0,09%)
9 Синтоизм**: ~6 млн (~0,08%)
10 Бахаи***: ~5 млн (~0,07%)
11 Као Дай****: ~4 млн (~0,05%)
12 Зороастризм: ~2,5 млн (~0,03%)
Надеюсь это вам поможет)
2 Ислам*: ~1350 млн (~19,5%)
3 Индуизм: ~1050 млн (~15,2%)
4 Буддизм*: ~500 млн (~7,2%)
5 Даосизм: ~190 млн (~2,7%)
6** Сикхизм: ~27 млн (~0,3%)
7 Иудаизм: ~13 млн (~0,1%)
8 Джайнизм: ~6,5 млн (~0,09%)
9 Синтоизм**: ~6 млн (~0,08%)
10 Бахаи***: ~5 млн (~0,07%)
11 Као Дай****: ~4 млн (~0,05%)
12 Зороастризм: ~2,5 млн (~0,03%)
Надеюсь это вам поможет)
А я протестантка-тринитарий. А Свидетели Иеговы- антитринитарии. А все христианские конфессии (православные, католики, протестанты) объеденены Символом Веры (триединый Бог). Так что Свидетели Иеговы-отступники-культ. Псевдохристиане.
А мы ходим в греко-католическую церковь.
Евангельская христианка
Атеист