Религия, вера

Кто оскорбляет сатану нехорошими словами, осуждая его без любви: злые или добрые люди?

Злые очень и не до конца понявшие учение Господа
Хусенов Рамеш
Лучший ответ
Несколько лет назад, идя после исповеди и причастия на работу, одухотворенный Божией благодатью, я подумал: а почему бы, любя всё и всех, не возлюбить и дьявола? Не долго думая, сказал себе, что теперь и его люблю. Ох и тяжко же мне было на душе в следующие 20-30 минут! Никогда не забуду. Понял я после этого, что любовь к дьяволу - это нелюбовь к Богу. Рекомендую быть добрым и тщательно думать каждую свою мысль ...
Просто L@n@!!!!!
49. "Злословящий дьявола злословит отца своего".
Анастасия Малахова Это чё за херня ещё?
Лично я при крещении отрекался от сатаны и "всех дел его"... И плевал на него! И "любви" к нему не имею, и Сам Господь заповедал нам ВРАЖДУ к сатане.. ! т. е. - ВОЙНУ!

"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты перед всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и ВРАЖДУ положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; " (Быт. 3)
The Boss
ну любить то наверное его не за что, а вот оскорблять никого не стоит
ясписка а у любви дорога шикарная и радости там полные штаны иди к идолу сходи он тебя поставит могилы Святых ковырять и милостыню будет тебе давать как бездна в тоске неземной!! !
иди иди он тебя поцелует дурманом!!!
И те и другие.
Не знающие люди.... оскорблять вообще никого не стоит.