Религия, вера
Вы способны стать атеистом?
Конечно. Я сам им был. Давно правда.
а зачем?
Уже, нет нечего сложно, изучаешь досконально вопрос и понимаешь что все религии лживы.
С уверенностью могу сказать одно-я не способен стать православным христианином.
нет
Господь вынул, Слава Богу! , из этого дерьма!
Сопоставим слова Торы с фактами.
Читаем Тору.
«Когда придёте в страну, которую Я даю вам, земля должна покоиться в Субботу Б-га. Шесть лет засевай поле твоё, и шесть лет обрезай виноградник твой, и собирай плоды её. А в седьмой год <…> поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезай. <…> Я пошлю вам благословение Моё в шестой год, и он доставит урожай на три года. И будете сеять в восьмой год, но есть будете из урожаев старых до девятого года, до появления его урожая есть будете старое»
ויקרא כה:ב-ד, כא-כב (Ваикра (Левит) 25:2-4, 21-22).
Смотрим на факты.
«А вот некоторые данные, касающиеся 1973 года. В то время в Израиле снимали с полей в среднем по 150.000 тонн пшеницы в год, а в 1972 году собрали 300.000 тонн — ровно вдвое больше. Ни один специалист-агроном не мог истолковать это чудо. Пытались объяснить удвоенный урожай тем, что уже несколько лет в почву интенсивно вносили удобрения. Но почему земля родила “двойню” именно накануне года шмита? Это можно, наверно, представить себе неким авансом, побуждающим нас соблюдать эту заповедь.
Сегодня в Израиле десятки сельскохозяйственных поселений полностью соблюдают законы седьмого года. Среди них — кибуц Хафец Хаим и мошав Комемиют, выращивающий плодовые деревья. Осенью пятьдесят второго года, сразу после года шмита, Комемиют решил посеять у себя и пшеницу, и стал искать зерно для посева. Покупать семена у евреев, сеявших и собиравших в седьмой год, нельзя. У неевреев пшеницы не оказалось. Пришлось, скрепя сердце, приобрести лежалое, бракованное зерно, оставшееся с прошлых лет в одном нерелигиозном кибуце. Специалисты предупредили мошавников, что они выбрасывают деньги — и немалые — на ветер, тем более, что и сев в мошаве начали с большим опозданием — после завершения года шмита, после праздника Сукот. Но, как ни странно, ветер погубил всходы именно у соседей, нарушавших законы седьмого года и потому посеявших “вовремя”. А на полях мошава Комемиют к этому времени пшеница еще не взошла. Так что мошавники сняли в том году неплохой урожай, намного больший, чем у соседей.
Кибуц-продавец, увидев такое дело, потребовал, чтобы ему доплатили за купленное зерно: “Мы ошиблись! Оно было в гораздо лучшем состоянии, чем мы думали”. Согласились решить денежный спор у раввина. Он велел доплатить треть от прежней цены.
В пятьдесят восьмом году, как раз накануне года шмита, в Израиле были заложены двенадцать плантаций цитрусовых. Министерство сельского хозяйства, предоставляя на это землю и средства, требовало, чтобы будущие владельцы плантаций обязались соблюдать все агрономические правила (не учитывавшие, к сожалению, заповедь о субботнем годе) . Это условие совсем не подходило мошаву Комемиют. Предписываемые министерством правила требовали постоянной обработки плантаций, а закон о годе шмита запрещает это, делая исключение только для тех случаев, когда иначе деревьям угрожает опасность погибнуть. С большим трудом удалось мошаву добиться разрешения на плантацию. Министерство попросило хотя бы подписать гарантию, что всю ответственность за возможную неудачу мошавники берут на себя. Кончилось тем (как и следовало ожидать!) , что плантации, которые не обрабатывались почти сразу после создания, оказались в лучшем состоянии, чем все остальные. В документах министерства так и зафиксировано: по всей стране были заложены двенадцать плантаций цитрусовых, из них на одиннадцати соблюдались все правила агротехники, а на плантации мошава Комемиют в течение целого года правила не соблюдались. Но результаты у него наилучшие»
(Ицхак Зильбер. Беседы о Торе) .
Я был атеистом прежде, но теперь знаю достаточно, чтобы понимать ошибочность атеизма.
Читаем Тору.
Смотрим на факты.
(Ицхак Зильбер. Беседы о Торе) .
Нет, нет, и нет!!!
Нет, я уже не способен стать атеистом.
Нет, никогда, так как я им был когда то....
А чем атеист собственно отличается от обычного человека? ? Тем что не верит в чудеса? Это что очень сложно?
"О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре! "
Тургенев И. С. http://www.atheism.ru
net odznacno.ya musulmanka alhamduliyah.ı etım gorjus.
Даже перед угрозой жизни ни когда этого не сделаю!! !
НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММАД ПОСЛАННИК ЕГО!!!