Религия, вера
Способен ли атеист быть тонко чувствующим человеком или их удел бесчувствие? А если да, то какой же он атеист?
Среди атеистов ноющих шизофреников на порядок меньше, чем среди верующих.))))
Ильмаз Шаймарданов
О-хо-хо, хоть один нормальный ответ. Возможно даже лучший.
Дело то в том, что у нас логика - как наука. У вас логика - кухонная: голова и арбуз - круглые, если в арбузе есть семечки, они должны быть и в голове. Нам такая не подходит.
Вы выделяете себя как тонко чувствующих индивидов. Хорошо, давайте с вами согласимся. Покажите мне ЧТО вы чувствуете тонко? Только не фантазии, а факты. Не можете? Тогда ваше название из тонкочувствующих меняется на фантазеров. Это мягко. Есть более грубое определение.
Извините, если расстроил, но это так. Вы они и есть.
Nik В Окопе
Нервишки шалят ? Что то у вас с утра день не задался, может на сегодня хватит " ответов " ?
Все качества в чело зависят от зрелости носимых душ.
"Бесчувственные" те, кому досталось носить молоденькую (еще не разумную) душу, как впрочем и "тонко чувствуещим" атеистам, хотя и носящим души чуть постарше.
иррационально могут поступать даже интеллектуалы, важнее это-ПОНИМАТЬ. .
а вы-всех свалили в одну нелогичную кучу. .
ибо. .
Ильмаз Шаймарданов
Уж чья бы корова мычала, а женщина лучше б молчала. Атеист-женщина - это жалкое существо.
любой атеист, будучи честным пред собой, не может с уверенностью утверждать, что б-га нет, ибо на то нет оснований. таким образом, любой "атеист"- суть агностик.
Анна Бучковская
Уверен, что вы ошибаетесь.
Говоря про "тонкие чувства" ты намекаешь про распространенную педофилию у католических священников?
Уж лучше я побуду атеистом.
обидели его в детстве ему бы не замыкаться в себе и мудрости)
Конечно способен, и на много больше чем верующий.
Не улавливаю, почему способность атеистов когда надо - пользоваться логикой, а когда нужно - проявить эмоции, является проблемой атеистов.
Ильмаз Шаймарданов
Не позорьтесь, уважаемый, речь идет вовсе не об эмоциях, а об интуиции. И я вам скажу почему вы не улавливаете разницы - интуиция у вас чрезвычайно слаба.
Существуют.
Обычные атеисты.
Чувствительность никак с признанием божества не связана. Вопреки разуму ничего происходить не может. Может - вопреки личному мнению, пониманию, прогнозам.
Обычные атеисты.
Мазл тов, Хаим! Таки да, только приняв твою веру все мы станем столь же чувственны, как ты, прям настоящие фГанцузы.
Че вы к нам прицепились? Мы к вам не лезем и не трогаем. Вот нахер отвалите и отвяжитесь от нас-здравомыслящих людей и сидите дальше, ждити помощи у вымышленного бога! Удачи! (а потом выпендриваетесь, якобы атеисты вас не уважают и негативно относятся. Да потому что по-другому с вами никак. Вы же психи - чертовы фанатики религиозные)
Ильмаз Шаймарданов
А, ну извините.
А не хотите ли послушать слова некоторых атеистов?
"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" - Айзек Азимов
"Все думающие люди – атеисты". - Эрнест Хемингуэй
"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". - Джордж Бернард Шоу
"Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". - Курт Воннегут
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". - Дени Дидро
"Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне. " - Ромен Роллан
Ильмаз Шаймарданов
Ценные высказывания, конечно, и, главное, полностью логичные - я с ними абсолютно согласен.
Сотворение мира по Библии - сказка.
Всякий умный человек - атеист.
Радость пьянит.
Религиозный экстаз - грех.
Человек должен полагаться прежде всего на самого себя, а не на Бога.
Нет большей ценности чем ты сам.
Однако атеизм - это всего лишь детский бред.
Сотворение мира по Библии - сказка.
Всякий умный человек - атеист.
Радость пьянит.
Религиозный экстаз - грех.
Нет большей ценности чем ты сам.
Глупо предполагать что чувствительные и добрые люди это непременно верующие. Религии тут вообще не при чем. В каждом человеке есть в равных количествах как добра, так и зла. Верующие, к которым я отношу и себя тоже, не уступают атеистам в своих поступках. Разница принципиальная тут скорее в том, что верующие стараются в себе воспитать и пробудить больше добра, стремяться быть лучше и тд.
атеист это материалист только атеист, лол, по моему опыту это люди камни без чувства и сердца, думают часто мозгом, интеллектуалы, стремятся к логическому мышлению...
Способен
Противопоставление вами невзаимоисключающих качеств - признак слабенького ума.
Ильмаз Шаймарданов
Вообще-то сознательное использование взаимоисключающих параграфов признак ума. Ну вам же виднее? Прочел вопрос, проигнорировал всякие дополнения к нему, поверхность ответил (не заморачиваясь)... PROFIT!