Религия, вера

Способен ли атеист быть тонко чувствующим человеком или их удел бесчувствие? А если да, то какой же он атеист?

Среди атеистов ноющих шизофреников на порядок меньше, чем среди верующих.))))
Платонов Николай
Лучший ответ
Ильмаз Шаймарданов О-хо-хо, хоть один нормальный ответ. Возможно даже лучший.
Дело то в том, что у нас логика - как наука. У вас логика - кухонная: голова и арбуз - круглые, если в арбузе есть семечки, они должны быть и в голове. Нам такая не подходит.
Вы выделяете себя как тонко чувствующих индивидов. Хорошо, давайте с вами согласимся. Покажите мне ЧТО вы чувствуете тонко? Только не фантазии, а факты. Не можете? Тогда ваше название из тонкочувствующих меняется на фантазеров. Это мягко. Есть более грубое определение.
Извините, если расстроил, но это так. Вы они и есть.
Nik В Окопе Нервишки шалят ? Что то у вас с утра день не задался, может на сегодня хватит " ответов " ?
Все качества в чело зависят от зрелости носимых душ.
"Бесчувственные" те, кому досталось носить молоденькую (еще не разумную) душу, как впрочем и "тонко чувствуещим" атеистам, хотя и носящим души чуть постарше.
иррационально могут поступать даже интеллектуалы, важнее это-ПОНИМАТЬ. .
а вы-всех свалили в одну нелогичную кучу. .
ибо. .
Ильмаз Шаймарданов Уж чья бы корова мычала, а женщина лучше б молчала. Атеист-женщина - это жалкое существо.
любой атеист, будучи честным пред собой, не может с уверенностью утверждать, что б-га нет, ибо на то нет оснований. таким образом, любой "атеист"- суть агностик.
Анна Бучковская Уверен, что вы ошибаетесь.
Говоря про "тонкие чувства" ты намекаешь про распространенную педофилию у католических священников?
Уж лучше я побуду атеистом.
обидели его в детстве ему бы не замыкаться в себе и мудрости)
Конечно способен, и на много больше чем верующий.
Не улавливаю, почему способность атеистов когда надо - пользоваться логикой, а когда нужно - проявить эмоции, является проблемой атеистов.
Сергей Ананьев
Ильмаз Шаймарданов Не позорьтесь, уважаемый, речь идет вовсе не об эмоциях, а об интуиции. И я вам скажу почему вы не улавливаете разницы - интуиция у вас чрезвычайно слаба.
Существуют.
Обычные атеисты.
Чувствительность никак с признанием божества не связана. Вопреки разуму ничего происходить не может. Может - вопреки личному мнению, пониманию, прогнозам.
Денис Шалашов
Мазл тов, Хаим! Таки да, только приняв твою веру все мы станем столь же чувственны, как ты, прям настоящие фГанцузы.
Ruslan Gusuynov
Че вы к нам прицепились? Мы к вам не лезем и не трогаем. Вот нахер отвалите и отвяжитесь от нас-здравомыслящих людей и сидите дальше, ждити помощи у вымышленного бога! Удачи! (а потом выпендриваетесь, якобы атеисты вас не уважают и негативно относятся. Да потому что по-другому с вами никак. Вы же психи - чертовы фанатики религиозные)
Ильмаз Шаймарданов А, ну извините.
А не хотите ли послушать слова некоторых атеистов?

"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" - Айзек Азимов

"Все думающие люди – атеисты". - Эрнест Хемингуэй

"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". - Джордж Бернард Шоу

"Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". - Курт Воннегут

"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". - Дени Дидро

"Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне. " - Ромен Роллан
Ильмаз Шаймарданов Ценные высказывания, конечно, и, главное, полностью логичные - я с ними абсолютно согласен.

Сотворение мира по Библии - сказка.
Всякий умный человек - атеист.
Радость пьянит.
Религиозный экстаз - грех.
Человек должен полагаться прежде всего на самого себя, а не на Бога.
Нет большей ценности чем ты сам.

Однако атеизм - это всего лишь детский бред.
Глупо предполагать что чувствительные и добрые люди это непременно верующие. Религии тут вообще не при чем. В каждом человеке есть в равных количествах как добра, так и зла. Верующие, к которым я отношу и себя тоже, не уступают атеистам в своих поступках. Разница принципиальная тут скорее в том, что верующие стараются в себе воспитать и пробудить больше добра, стремяться быть лучше и тд.
атеист это материалист только атеист, лол, по моему опыту это люди камни без чувства и сердца, думают часто мозгом, интеллектуалы, стремятся к логическому мышлению...
Способен
Противопоставление вами невзаимоисключающих качеств - признак слабенького ума.
Victor Babintsev
Ильмаз Шаймарданов Вообще-то сознательное использование взаимоисключающих параграфов признак ума. Ну вам же виднее? Прочел вопрос, проигнорировал всякие дополнения к нему, поверхность ответил (не заморачиваясь)... PROFIT!