Религия, вера

Атеисты это жертвы эволюции?

Анюта .
Атеисты это люди боящиеся ответственности за свои слова и поступки. ведь признав Бога им придется осознать и ответственность перед ним.
Ирина Запрягаева
Лучший ответ
Эльвира Гогина совершенно не согласна с вами!
я атеист. но это вовсе не значит что я боюсь ответственности, какраз наоброт! я несу ответственность перед собой-а по моему мнению это намного серьезнее и оказывает на меня на много большего авторитета.
Эволюция сама по себе проблемная вещь
Или просто, очень большие любители животных.
Klepikov Evgenij
ой. хотела бы я быть такой жертвой! как нобел. лауреат академик Гинзбург! ))))
и остальные 90% Реальных ученых
Денис Поляков Самый прикол в том, что этот его тупобл..дский вопрос не удаляют ,а вот если я спрошу - верящие в библию - жертвы аборта? мой вопрос удалят. Хотя слова такие же, что эволюция, что аборт - это термины.
Я в палату с названием "Религия и вера" уже месяц не захожу. И, знаете ли, курить бросил, 12 день не курю, аппетит реально улучшился, настроение по утрам хорошее появилось ,начал радовать чириканью птиц по утрам.
Это опасная палата, здесь какая-то бацилла тупизма лба присутствует.)))
Паша Поляничко Даже не 90%! Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, т. е серди членов национальной академи наук США - атеистов аж 93%! по сравнению с 85 % верующих по всему населению Соединенных Штатов. А США по количеству нобелевских лауреатов - абсолютный лидер, так что 93 % наиболее серьёзных учёных - атеисты.
Эволюция - объективный процесс, универсальный для всех и для атеистов и для верующих в христианского бога или деда мороза!
Если бы не эволюция, то не появилось бы современного человека, который и стал развивать сказки о божествах, деде морозе и зелёных человечках с Марса.
Юлия Желанная
спасибо за оскорбления! ) я очень рада услышать о себе столько нового и интересного! )
я атеист. а почему собственно это не правильно? да, я не верю в силу всевышнего, не исповедую какую-либо религию. да, мне так удобно. но это вовсе не значит, что у меня нет ни каких границ. у меня так же как и у всех адекватных людей есть понятия о том что такое хорошо и плохо, о том где добро, а где зло. у меня существуют моральные принципы поведения. и если я не отчитываюсь перед "богом", это еще не значит, что я не отчитываюсь перед собой. верующий руководствуется обязательствами перед богом, я руководствуюсь обязательствами перед собой и перед своей совестью.
я не признаю религию как смысл жизни-я признаю ее как философию, как культуру и достояние культуры. к примеру я во многом разделяю философию буддизма, но это не значит что я верею, к примеру в реинкорнацию. я не понимаю, почему я должна следовать одному из основополагающих принципов православия-самопожертвованию, погублению себя ради других. не лег чи-ли самой достигать успехов и помогать при этом ближним, но не забывая про себя.
да, мы живем в современном мире, человек более влиятельный-может принести больше пользы, не же-ли менее влиятельный. так почему бы мне не стать влиятельной, богатой (извените за пафос) и т. д. и тогда уже помогать людям, ведь я принесу больше пользы.
я атеист. но я получаю удовольствие и даже некий кайф, когда помогаю другим, я не могу без этого жить. а чем руководствуются (не все, но многие) , кто верит в бога? согдласитесь, они руководствуются не тем что они это сами хотят, а тем, что так им сказал бог.
Эльвира Гогина
Алексей Яковлев хорошо сказано!
и вопрос, если можно..вы верите в существование Души, общего информационного поля, в то, что человек - это не одна из эволюц.веток обезьян ?
Вы имеете в виду людей, которые называют себя "атеистами", или тех, которые еще и понимают, что это слово означает?

Первые вовсе не отрицают Бога. Они лишь отрицают тех, сказочных богов, которые существуют в сказочных религиях.
А вот вторые - это глупцы, уверенные в том, чего не знают.
Мурат Сукашев
Нет. Просто жертвы слабоумия.
Настя Belka
Юлия Желанная Давайте придерживаться факитов!

То верующие верят в сказки о происхождении всего от двух человека (Адам и Ева), то верят в то, что атеисты - слабоумные.

Но Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов. Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования!!!
По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.

Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по чёткой обратной зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов.