Религия, вера

А ты хочешь, чтобы все спаслись, и сатана тоже?

Асер Кисан
Я хочу, что бы все спаслись. И Сатана тоже. Чем он хуже нас. Он один раз оступился, не в пример нам грешным. Он проявил открытое непослушание, а большинство из нас ходят в церковь и все равно грешат, что есть скрытое непослушание.
Avangard Strou
Лучший ответ
Оксана Куликчи Вечное смешивание понятий Сатаны и Люцифера.
Сатанаил - исконный дух зла в Еврейской мифологии, а Люцифер падший Ангел ( в старославянчком их ещё называли Аггелами). Кстати, Люцифер не потерял возможность быть спасёным.
Пусть каждый спасается сам. . Главное, не за счет других.. . И Сатана-тоже))
Бог хочет, чтобы спаслись все, поэтому всем необходимо прийти к знанию истины о Боге. Сатана этим знанием обладает лучше нашего, но остается самым яростным врагом Бога. И не только Бога, но и всех других духовных и физических существ. Он является причиной всего зла в мире. И эту причину Бог устранит, как записано в Библии.
Да.
Дмитрий Мягких
Дмитрий Мягких Ибо всех заключил БОГ в непослушание, чтобы всех помиловать.

О, бездна богатства и премудрости и ведения БОЖИЯ!
Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум ГОСПОДЕНЬ?
Или кто был советником ЕМУ?
Или кто дал ЕМУ наперед,
чтобы ОН должен
был воздать?

Ибо все из НЕГО, ИМ и к НЕМУ.
ЕМУ слава во веки,
аминь.
Полюбите Ад, и вы окажетесь в Раю. Полюбите Сатану, и вы окажетесь в Боге.
скоро придёт время и ты осознаешь, что лишним является вешать на всех подряд такое жалкое положение, что необходимо спасение. То есть со стороны видно, что судишь о других по себе и сам ощущаешь себя в ужасном положении - я желаю тебе спасения. А сатана сам за себя очень успешно решит - я уверен в этом
да он мне как родной.. с детства его знаю.... конечно.. пускай и он спасется...
Ербол Елубаев
спасут спасут.. .
только вот каждый свою работу сделает и спасут
Роман Кобелев
В Этой Жизни, в этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Каждого Человека.
Надо разблокировать Систему.
Что надо сделать для этого? Наверное, понять какие задачи поставила для Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация.
Наверное, это спасти Всех без исключения, а не только Избранную Часть.
Для создания Вечного Двигателя нужны Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров, а не только Избранная Часть Душ.
Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной = вечный двигатель,
а не Доноры для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления до отчаяния для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
не батареи из Ада (-) и Рая (+),
а Вечный Двигатель = Рай для Всех без исключения (+++)! ( по технике безопасности проживания на планете Земля, а не с нарушениями Законов Техники безопасности проживания на планете Земля.)
Игорь Хохлов
Не будет Сатаны - все станут Богами, только это уже не будет называться "Бог", а просто все будут жить по писанному и любить друг друга, как самого себя.
S Z
Зачем сатане спасаться если он бессмертен? Он уже спасен.
Грех, или зло есть нарушение закона Божия; беззаконие, или иначе сказать, грех, есть нарушение воли Божией.

Как же люди стали грешить, и кто первый нарушил волю Божию?

Прежде сотворения видимого мира и человека, Бог сотворил ангелов. Ангелы - это духи бестелесные, невидимые и бессмертные. Все ангелы были сотворены добрыми, и Бог им дал полную свободу - желают ли они сами любить Бога или нет; а это значит, пожелают ли они сами жить с Богом или без Бога.

Падение злых духов (бесов)

Один из самых светлых и сильных ангелов, не захотел любить Бога и исполнять волю Божию, а захотел сам стать как Бог. Этот ангел перестал слушаться Бога, во всем стал противиться Богу, сделался врагом Божиим. Он увлек за собой и некоторых других ангелов.

За такое противление Богу все эти ангелы лишились данного им света и блаженства (т. е. радости) и сделались злыми, темными духами.

Все эти темные, злые духи называются теперь бесами, демонами и диаволами. Самый же главный диавол, бывший самым светлым ангелом, называется сатаною, то есть противником (врагом) Бога.

Адам и Ева

Диавол научил и людей не слушаться Бога - грешить. Он соблазнил, то есть хитростью и обманом научил первых, сотворенных Богом, людей - Адама и Еву - нарушить волю Божию.

Все мы, люди, происходим от согрешивших Адама и Евы, и потому мы рождаемся в состоянии греха. Постоянно передаваясь из поколения в поколение, грех завладел всеми людьми и всех подчинил себе. Все люди, одни больше, другие меньше, все - грешны.

Грех же всегда удаляет человека от Бога и ведет к страданиям, болезням и вечной смерти. Поэтому все люди стали страдать и умирать. Сами люди, своими силами, уже не могли победить зло, распространившееся в мире и уничтожить смерть.

Но Бог, по милосердию Своему, помог людям в этом, послав на землю Своего Сына, Спасителя нашего, Иисуса Христа.
если спаслись - значит навсегда избавились от страданий,
перешли в состояние высшей радости и мудрости,
научились приносить максимальную пользу максимальному количеству существ на максимально долгий срок, - то да я ВСЕМ этого желаю.
Катя Нефёдова
Грехи всех людей будут возложены на сатану и он понесёт их в пустыню.
Получается, что сатана тоже жертва.
И я хочу, чтобы все спаслись и чтобы сатана тоже был спасён.
Юра Гелоян
Не хочу чтобы сатана спасся и он не спасется.
Людмила П