(61:6) А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство» .
(5:15) О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
(33:40) Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков) . Аллах знает обо всякой вещи.
(48:29) Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе) . В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.
Религия, вера
Ведь Исус говорил, что будет последний Пророк. Кто ОН?
Тот же который был и Первый.
В Новом Завете много говорится о лжепророках,
которые придут после Христа: «…и многие лжепророки
восстанут, и прельстят многих» (Мф. 24:11 )
Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков
появилось в мире 1Ин (4:1)
Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков
появилось в мире 1Ин (4:1)
Мы выведем
из земли ЖИВОТНОЕ,
которое скажет им, что люди
не были убеждены в Наших знамениях.
Так говорит ГОСПОДЬ.
из земли ЖИВОТНОЕ,
которое скажет им, что люди
не были убеждены в Наших знамениях.
Так говорит ГОСПОДЬ.
Так он пророк или Бог?
Евангелии от Иоанна: гл. 14;16 И умолю Я Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
гл. 14;17 Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его, и не знает его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребудет и в вас будет.
гл. 14;26 Утешитель же Дух святой, которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
гл. 15; 26 Когда же придет Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне.
под духом имеется в виду человек: "... всякий дух, который исповедует Исуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, есть от Бога, но это дух антихриста, о котором все слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" 1-е Иоанн; 4; 2-3
"Сыны Исраиля! Я к вам посланник от Аллаха, чтоб истину Закона (Торы) утвердить, ниспосланного вам до моего прихода, и сообщить вам благостную весть, что вслед за мной придет посланник Бога, имя которого Ахмад" (Коран 61; 6 в пер. Пороховой)
Куда конкретнее - это Мухаммад (с. г. с.)
Последним пророком станет тот, кто был первым.
Место укажи, где Он так говорил.
Не катит ваш Моххамед, ну ни катит.
это ты. пророк - лжепророк, между ними отличие только в одном: пророк воскрешает. а лжепророк - не умеет воскрешать. воскрешает же любовь к чему то, или к кому то и вот это что-то, или кто то и станет для тебя Христом то есть сыном, а ты ему отцем.
Здрасте! Хрестианство и ИСлам не спорят о том, что до второго пришествия пророка Иссуса, прибудет один пророк. "Когда разверзнуться грады, и засияет алое небо. Когда останеться лишь последняя надежда-вера в Бога, придет Мяхди. ""-цитата передона не дословно. После этого поднимется народ, который будет верить в ЕДИНОГО БОГА, не будет хрестианства не Ислама, не других религий-а будет лишь ВЕРА В БОГА... После того, и начнеться... придет Иссус Христос и будет править 40 лет земных. После начнуться голод, мо, и будет конец света.. И спуститься ОТЕЦ НЕБЕС на землю и будет судить людей за их грехи и пороки.
он так не говорил. С точностью до наоборот. Он говорил что будет масса ЛЖЕ пророков и только. А после него НЕ БУКДЕТ НИКОГО до его второго пришествия