Религия, вера
А рождённый Свыше, Духом Святым человек может-
Оскорблять,быть возгордившемся, унижать ,быть далеко не кротким, и тд.??Или это его Я бунтует и делает злое?
Вы и правда верите в то, что женщина может родить без семени мужского, или Вы про перерождение в Духе, и как это произошло? Поделитесь.
Это ВЫ про И. Х. - читайте Ренана, Фаррара и т. д.
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. " 1Ин. 3:9
Всё может! Половину - в укрепляющем его Иисусе. Другую - когда выходит из Духа и действует по плоти.
может, если Дух оставит его
Может, но будет чувствовать дискомфорт и угрызения совести, со временем он перестанет быть таким, если действительно произошло возрождение, ведь это процесс, в один миг нельзя изменить характер это процесс длиною в жизнь....
Sabrina Ragimova
Мудро.
Рауан Рыскалиев
Для ЧЕЛОВЕКА это невозможно, но не для Бога.
Бог же, когда что-то делает - например: дарует новую жизнь в Сыне Своём, то делает это СОВЕРШЕННО.
У такого человека отсутствует смиренномудрие, воздержание, кротость - но присутствует гордость и эгоизм, человек живет на уровне тела. Жизнь на уровне Духа выглядит не так.
рождённый свыше не ровня рождённому сниже
Нет. Но таковых людей мало
А как понять рождённый Свыше?
Капура Накова
Иисус сказал,если кто не родится от воды и Духа,не может войти в Царство Божие. Рождённое от плоти есть плоть,а рождённое от Духа Святого,есть дух. Это происходит через веру в Господа и Спасителя Иисуса Христа,через покаяние и через Святое Крещение.
Иисус: кто верует в Меня,у того,как сказано в Писании,из чрева потекут реки воды живой.Это Христос сказал о Духе Святом.
Иисус-Я воскресение и жизнь;верующий в Меня,если и умрёт,оживёт.
Бог есть любовь,и пребывающий в Любви пребывает в Боге,и Бог в нём.
Ещё Господь сказал,что тела ваши-храм живущего в вас Духа Святого.
Плод духа состоит во всякой благости,праведности и истине.
Tatyana Shepilova
Когда человек чувствует себя грешником и кается, через призывание имени Иисуса Христа, и через Него мы получаем божественную искру жизнь ,для возрождения твоего духа,который до этого не функционировал.Но вначале ,ты слышишь слово Библии (в нем находится Дух)и оно в тебя попадает, как в землю сердца ,и дает рост(работает в тебе).Крик покаяния -это, как крик родившегося ребенка.
Может, если он еще духовный младенец. Старшие должны позаботиться о его росте.
Вы читаете писание? Рождёный свыше рождён от Бога, а если он рождён от Всевышнего, то он любит ближнего, а любовь не причиняет зла, не завидует, не гордится, не унижает. И по поводу того, что рождёный свыше не ровня, рождёному сниже, каждый возвышающий себя унижен будет.