Ну во первых не у всех сектантов вообще есть понятие греха, многие из них считают что раз они "рождены свыше", то все они безгрешные и святые уже. Они уже заранее спасены, и потому в общем можно делать все что хочется.
Во вторых многие из них искренне верят в ту матрицу знаний что залили в их слабо тренированные мозги, и любая попытка их из этой матрицы выбить вызывает злость и раздражение на возмутителя порядка.
В третих все секты направлены на привлечение новых адептов, денег же мало не бывает, и паторами недоучки сектаны отправляются чуть не насильно вербовать других адептов, и искреннее непонимание умных и образованых, даже не верующих людей, тут же расценивается "матрицомыслящими" как ересь и конщунство, отпадение от истины - в общем в ад им всем, и так далее. И пасторы об этом говорят своей пастве, даже виды "категории" разрабатывают.
В общем вот такой круговорт лжи.
З. Ы. бывают православные сектанты. Сам видел.
Религия, вера
Лгать - грех. Получают ли сектанты специальное разрешение на ложь о првославии у своих пасторов?
Elena Korol
Увы....
Думаю их кончно-же науськивают, их руководители=)
Нет, только у Сатаны.
я не сектант, но на православие и не надо лгать, просто посмотрите что в Библии и что у них.
все становится ясно.
Дима Поликанов
Фарисеи тоже смотрели в Библию, однако Христос ими остался не доволен....
Elena Korol
Вы знаете, однажды мне пришлось оказаться на экскурсии с семейной парой СИ. Все время я слышала, а в Библии не так написано. Я, конечно, не знаток, но читала и неплохо помню, тем более, что перечитала кое-что заранее, освежила в памяти.
Так вот, я вынесла из этого общения убеждение, что у них какая-то другая Библия
Elena Korol
Кстати, Анатолий, а в какой церкви Вы служите?
А Вы уверены что они грешат? Они, по моему, считают себя абсолютно безгрешными, потому и кидаются камнями....
А может быть православие лжет, а сектанты правы??
Интересное у Вас мышление Ольга. А православие осуждая сектантов тоже лукавит, а Вы не задумывались что они в чем то могут быть и правы.)) Да и вообще если откровенно само православие в некоторых вещах ошибается)
Elena Korol
В чем-то да. Мой вопрос адресован определенным людям, но они все молчат....
Чувак, это бред .По одной простой причине проеваслаи это тоже секта ток деревня. Да противоречащая сама себе, примеры простые из чего кадило, крестики особо зажиточных и книжульки обрамлены золотом, а что про этот метал написано в библии, мой проклятый метал, однако не че не кто не брезгает, далее че там не убий уй там, в пример возьмем Михаила Тверского, котрого чтит церковь что он заделал черную сотню, аналг нынешних бритоголовых, далее че там староверы про них вообще молчок не признания не чего, да еще и храмы их захапать уцелевшие чудом пытаются. В общем любая религия это секта, вопрос ток в размерах и государственном признание. По скриптам, мну искренне верит в бога, но ток в бога по имени любовь, а все остальное это бред.
Elena Korol
Про Михаила Тверского можно поподробнее? Просто интересно