Религия, вера

Проходит мир и образ его (1 Корф. 7, 31) А что остается?

Ольга Лабутина
То что мы приобрели в этом мире из духовным благ, это сокровище всегда будет у нас:
Евангелие от Матфея. Глава 6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Наши добрые дела составляют наш духовный банк. Добрые дела по значимости разные. Поэтому в этот духовный банк мы тоже кладём иногда золотую копеечку, иногда две, иногда серебряную монету, а иногда слитки чистого золота. Важно собирать именно такого рода сокровище, которое никогда не будет расхищено. И не надо трястись, что мы его потеряем.

Остаются наши добрые и злые дела, мысли. Остаётся то, что сделала наша душа. Так душа безсмертна.
И сама душа остаётся, она или будет навеки осуждена или спасена.
Наталья Московских
Лучший ответ
все и остается)) ) - сзади!)))))))))
то, что мы заработали себе в этом мире и земной жизни
речь идет о том что все проходящее и не стоит к нему прилагать свое сердце и лишь БОГ вечен ...
Ольга Лабутина Как же жить без сердца? Пусть проходящее, да Вы же в нем были, чтобы находиться здесь, сейчас?
Здравствуйте. Под миром подразумевается отчужденное от Бога человеческое общество, которое вскоре уйдет в небытие. Мы точно не знаем, когда это произойдет. Однако нам известно, что «оставшееся время сократилось»
Библия говорит в книге Притчей 2 глава 21,22 стихи: "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.  А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Создавая землю, Бог хотел, чтобы на ней жили именно такие люди.
Ольга Лабутина Приветствую!))))
Проходит этот злой мир. Вскоре Бог наведет на земле порядок и будет восстанавливать на ней Рай. Павел Сказал об этом, "чтобы побудить вас поступать благопристойно и постоянно служить Господу без отвлечений" (1 Коринфянам 7:35).
Останутся люди, послушные Богу:
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " Псалом 36:9-11
Екклесиаст1:4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Представление о том, что во времена Павла время было сокращено, возникло вследствие того, что откровение о долгом промежутке времени между последней частью первого столетия и вторым пришествием Христа не было дано ранним апостолам (Мф. 24:36). Они ожидали, что Господь вернётся при жизни их поколения.
1Иоанна 2:17 И мир проходит, и вожделение его, но тот, кто исполняет волю Божью, пребывает вовек.
2:18 Дети юные, настал последний час; и, как вы слышали, что должен прийти антихрист, так даже теперь появилось много антихристов; отсюда мы узнаём, что настал последний час.