Религия, вера

дамы и господа по чему добродетели и духовные качества обретаются через страдания

У некоторых эти качества есть от рождения - у святых и гуру. Но и им иногда приходится страдать-таков материальный мир - наслаждения -минимум, а страданий максимум.
Евгений Жуков
Лучший ответ
Так быстрее доходит...
Бекен Акиев
Наверное потому, что становимся мудрее, пройдя через страдания.
хм... ну а как иначе если ты ведешь бой с ужасно жестоким противником с самим собой?))) ) грех то он приятней... но жизнь верующего это не одни страдания, там много радости, подарков и любви:))))
потому е почему и клинок закаляется в пламени, а не лежанием в вате
Vitus Kud
фиг знает почему, прям нет позитива
Не только, но"Процветание раскрывает наши пороки, а бедствия - наши добродетели. "Ф. Бэкон
...необязательно, они обретаются только лишь тогда, когда есть на то воля, то бишь благоволение Творца.
ne ispitavsij ne mozet sostradati i ponimati bratiev svoih...
Живём глупо, - суетно и порочно, потому и совершаем ошибки за которые приходиться платить: лишениями, болью, болезнью, смертью! Торопимся, но куда и зачем? - НЕ ЗНАЕМ! Чего хотим? НЕ ЗНАЕМ! А хотим всегда одного и того же - СЧАСТЬЯ! Мы разные, поэтому и представления о счастье у каждого своё, А есть ли счастье, такое чтобы для всех одно и тоже, что бы все его поняли однозначно и ринулись к нему вместе "в одном порывае"?
Снизу вверх и сверху вниз, так очищается душа.
Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:
А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
1Петр. 14:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
Ксения Т...