Религия, вера
Если человек, который честно заработал состояние и тратит деньги не только на себя,
но и занимается благотворительность, он попадет в рай?
Бога купить невозможно... Не деньги Ему нужны, а любовь и послушание.
Может, его просто совесть замучила
Вы поняли в чем смысл попадания в рай? Главное просто верить! Не важно хороший, ты или плохой, патриот или предатель, вор или меценат, убийца или спасатель, без разницы. Только верь и ВСЁ.
Жутковато от такой веры!!!
надо родиться еще свыше и приняыть Иисуса Христа в свою жизнь
Без веры угодить Богу невозможно
Смотря с каким намерением человек помогает.
Если ради того, чтобы попасть в рай или стать уважаемым человеком, то немного проку будет его душе. А если помощь бескорыстна и стала потребностью его жизни, то это совсем другое дело!
Разуеется, только в не христианский. Как в том анекдоте, про христиан, думающих что они одни в раю.
"Скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем богач войдет в Царствие Небесное.. " - так сказал Иисус Христос.
Так и есть.
Может помимо этого он плохими делами занимается, но это припишется как хорошее деяние. А попадёт или не попадёт он в Рай одному Господу Богу известно.
Кто будет веровать и креститься, тот спасён будет.
Кто не знает Иисуса, продолжает жить во грехах.
Ничто грешное не войдёт в Царство Небесное.
да попадёт... все мы туда попадём!!!
Нет в современном мире понятия-ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ!!!