Религия, вера
Что из этого списка вы не считаете грехом... или ставите по сомнение?
холодность и бесчувственность на исповеди
Ну и списочек. Прямо кошмары должны замучить. Это для тех, кто намеревается попасть в святые после смерти.
Исходя из религиозных догматов, очевидно, что человек грешен изначально сам по себе. Поэтому нет смысла перечислять все множество частностей, имеющих к нему (человеку) отношение.
Исходя из свободного философского мышления - все относительно. Грех и преступление обычно определяются законами существования в конкретном обществе.
Мы тут что, на исповеди, что-ли?
Альмира Malikova
я прошу исповедоваться? читай вопрос
Непонятно одно: невоздержание в супруж. жизни ( во время поста) . Если муж неверующий. То воздержанием не разрушаем ли мы брак и не оставляем ли детей сиротами?
Альмира Malikova
в идеале из за того не бросают)))))))))
Иван Supra))
Если муж не верующий, а ему в пост "надо" , то этот грех ложится на него, а не на жену, потому-что это по его прихоти ( воле), жена лишь подчиняется мужу.
курение табака, исполнение непристоных песен
Обвинение ближних, а не себя осуждение.
Что касается исповеди-грех. Остальное-пороки
Секс вне брака.
Альмира Malikova
ага))!!! всё ясно с вами
Весь список - это грехи.
Всё грех.
По-моему всё грехи.
Абсолютно все из этого списка является грехом.
грех понятие придуманное человеком поэтому большаю условность например для меня не существует понятие грех, всё вышеперечисленное можети быть приемлимым, но совершенно другой вопрос будули я этим заниматься.
Дэ вообще весь список. Не признаю грехи.
Здесь все грех!
Какая каша у вас мадам в голове!!!!
Альмира Malikova
не кушайте в таком случае)))))
А я читаю: холодность и бесчувственность в скотоложестве!:))
Зауре Мейрамова
улыбнуло))))))))))))))) пять)))))))))))))))))
Этот список можно прождолжать до бесконечности! Если не исповедуемся, с каждым днём он растёт, как снежный ком!
По пунктам;
Употребление наркотиков, пьянство- слабость, которая вполне может довести и до греха.
Блуд, рукоблудие, скотоложество, прелюбодеяние, проституция.. . хотя не вижу разницы между этим и блудом ( проституток иногда называли блудницами).... грех.
Мужеложество.. . ( С одной стороны вроде как и грех, хотя в этом вопросе нужно уже исходить из ситуации.
Когда имеет место настоящая любовь. Не погоня за модой, не протест обществу, о именно любовь, сложно говорить о греховности... .
Помните... ?
Бог есть любовь.. .
Я не спец в подобных вопросах.. . Я лишь высказала свое мнение...
Помните... ?
Бог есть любовь.. .
Наркотики, скотоложество и проституция вызывают у меня вопросы.. . А так - все в порядке! )))
P.S. Мужеложество - на любителя. ;)