Религия, вера

верующим.Какое самое сильное оружие у диявола если возможно обоснуйте

Самая большая сила его в том, что он заставляет нас относится к нему несерьезно, как к выдумке. недооценивая врага- мы ему проигрываем.
Николай Тарасов
Лучший ответ
Самая большая победа дьявола кроется в том, что он сумел убедить людей, что его не существует. Именно эта людская уверенность в несуществовании дьявола и есть его самое сильное оружие.
Kai Lins
Ослепление умов неверующих (2 Кор. 4:4).
Но и верующие часто идут на поводу у сатаны, даже не подозревая об этом. Сатана назван в Библии Птицеловом. Птиц ловить трудно, если всовершенстве не знаешь их повадок и предпочтений. Сатана же за тысячи лет наши повадки и предпочтения изучил великолепно! Он улавливает нас на наших проблемах и наших качествах.
человек!! никто так изощренно не умеет издеваться над собой...
Правда
Одно из самых сильных коварств диавольских есть расслабление леностью сердца, а с ним и всех сил духовных и телесных; в сердце иссякает вера, надежда и любовь, делаешься безвером, унылым, бесчувственным к Богу и к людям, - солью обуявшею.
Св. Иоанн Кронштадтский
Сильное оружие дьявола-это человеческая слабость. Сатана путает человека, давя на его самое слабое. Например курение, алкоголь и т. д.
Гордыня!!! -«Ибо как без любви все
добродетели ничто, так и без
гордости все пороки ничто»
/Св. Татеваци /.
Первый грех есть гордость, которым сатана согрешил на небесах и пал. И причиной тому есть то, что сатана, увидев себя бесплотным и бессмертным, восстал против Творца и не воздал Ему славы. Поэтому и Господь создал человека из земли с естественными страстями, чтобы тот всегда пребывал бы в смирении. А сатана, увидев славу Адама, обманул его той же страстью, в которой пребывал он сам: «в день, в который вы вкусите их, будете как боги» (Быт. 3:5). Итак, как видим, грех сей, сатану сбросил с небес, а Адама вывел из Рая. И зная это, многие люди выступают против своих вышестоящих, как ученики против учителей, сыновья против отцов, слуги против господ и т. д. И поэтому Господь не милует их, а Сам же воздает, в пример тому наказание Дафана, Авирона и Корея, которые выступили против Моисея (см. Числ. 16гл.) . То, что они хотели, не получили из-за своей гордости, а Моисей из-за смирения был прославлен. И поэтому, кто из-за гордыни своей просит у Бога славы духовной или же мирской, тому Бог противится, а кто не ищет, тот и получает. В пример этим словам Св. Татеваци приводит следующее: «Когда человек хочет догнать свою тень, она убегает, а когда останавливается и идет в другую сторону, то тень идет вслед за ним».
Он обещает нам Невозможное.. . причем, с условием избавить нас от труда в его достижении ЗДЕСЬ.
Таким образом, он потакает нашей Гордыне и поощряет нашу Лень.
обман самое большое оружие, человек перестает помнить прошлое, а без прошлого у человека нет и будущего
Ну, такой вопрос нужно задавать самому Диаволу, скорее всего. Если исходить из Евангелия, то основное направление Его деятельности, убедить человека ПОЛЮБИТЬ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ, а не ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ -- Он и ХРИСТА пытался убедить в этом и.. . НОЯ.
Самое мелкое и даже самое НИЧТОЖНОЕ Дьявольское "оружие" -- пагубно и смертельно для человека, и защититься можно только с БОЖЬЕЙ помощью!! !
(Из Библии это пример ХРИСТА и НОЯ)
Shukurullo Bayaliev
Сомневающийся ЧЕЛОВЕК
ложь. Ибо он лжец искони и отец всякой лжи
Глубина нашего грехопадения. Ибо БОГ сказал "Только душу его не тронь".Поэтому сатана бессилен нам что-то сделать без попущения Божия. Но мы своими грехами даём сатане власть над нами. Чем сильнее грех, тем сильнее воздействие сатаны.
^F
^ Fadeeva ^