Религия, вера
Старость, предвестница смерти, - слуга Бога или Диавола?
если человек жил во грехе, то предвестница дьявола, а если жил по Божьему слову, как угодно Богу, то предвестница Бога. это еще зависит как жил человек.
Тебе кто дал жизнь, Бог или Дъявол?
Наверное, ты скажешь что Бог. Возможно, ты окажешься прав. Тогда и старость предвестница Бога, но уж никак не Дъявола. Дъявол ровным счетом тебе ничего в жизни плохого не сделал.
Это зависит от того, как прожита жизнь.
Скорее Духовность -- от Света или тьмы ...
Во-первых. умирают не только в старости.
Во вторых, Бог и Дьявол две стороны одной монеты, они за одно и цели у них одни. Только методы разные.
Предопределенный итог жизни... Все зависит от того, кому служил человек...
а если умрешь молодым???
Старость-дана для того чтобы спокойно поразмыслить о прошлой жизни... Она не награда и не проклятие....
Всё творение рук Божиих ОН Истина всё тварное служит Ему и смерть и старость до потопа люди долго жили а Адам сотворён был бессмертным но видно без этого никак.
Старость, предвестница смерти. Это последствия произведенное деревом познания. Бог создал вселенную и законы и если их нарушать, то это оборачивается против нарушившего. Нужно нам найти гармонию с Богом, и следовать ей. Нам дана живая личность, чтобы преодолеть закон греха и смерти-это Иисус Христос, как закон Духа жизни.