Религия, вера

А Иисус что, никогда не улыбался, и почему вообще все физиономии на иконах такие не весёлые?

А разве можно радоватся за то, что мы такие грешные?
Гульжан Жакупова
Лучший ответ
А спроси - что есть весёлость ...
(Дай оценку вечной американской улыбке...)
Радость и зубоскальство - разные вещи...
Ion Turcan
Религия смерти, что вы хотите?
Kanbolot Korgonboev
Серёжа Есенин?
не бродить, не мять в кустах багряных лебеды
и не искать следа.. .
ты написал?
Чтоб убить в человеке надежду!! ! Иисус всегда был в хорошем настроении и поощрял учеников к этому!! ! А изображения это ...вы и сами знаете что это?
ну нет; смеялся же;
по крайней мере Его притчи - в лучших традициях древнего еврейского юмора;
слушать такое Его слушателям в то время и в той культуре было очень смешно;
это Он анекдоты рассказывал.. .
просто мы привыкли, что это в серьезном тоне, поучительно;
оно-то так, поучительно и глубоко, но ведь и смешно :)))))
А чему радоваться? Да и вообще смех для духовного человека понятие далекое...
фотографии в паспорах такие же!...
Улыбка и божественное блаженство две разные вещи.
Иконы оставим тем кто их пишет а вот в жизни наврядли Иисус никогда не улыбался. Я не поверю что будучи на свадебном пиру он не радовался за жениха с невестой, сидел в углу "надутый" .Или когда он общался с детьми, наврядли он был таким серёзным как рисуют на иконах, к такому дети не подошли бы а ведь апостолы пытались по началу не пускать к нему детей, значит дети рвались к нему сами.
Виталий П
Они не невеселые!
Ты посмотри внимательно, сколько в их ликах спокойствия, одухотворенности, смиренности. Когда ты смотришь на иконы ты должен с ними разговаривать, а не хихикать... Как ты считаешь?
иконы то кто рисовал? наверное такие же грустные люди:)
Читай библию: блаженны страждущие.. . и т. д. и т. п.