Религия, вера

"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.. "

Так проповедывал Иисус Христос.
Но наша Гордыня говорит нам обратное, не так ли?
Игорь Гусев
Сдесь мудрость нужна чтобы понять
Alexandr Kazerov
Лучший ответ
"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, но не дай ударить"
А(
Андрей ( And )
Надо накачать мышцы лица так, чтобы человеку ударившему было самому больно.
смирение нужно
а вы её не слушайте, исполняйте заповедь ..
Нет не гордыня. А естество т. е. самооборона. Просто это тупой уход от природы, пытьтся не самооборонятьтся.
Саша Жицкий
Нет
Здравый Смысл ПодСказывает
Дай Человеку Еще Один Шанс!
Эта заповедь для рабов в самом прямом значении этого слова .
Надежда Diamond
Сталин дурак конечно был, вот не знал он как с Гитлером то. ((
Вот оно, безбожие то. (
как разгромили выставку "запретное искусство" да. . тут уж без коментариев. . говорят и физически избили.. .вобщем полный штиль и любовь к ближнему. .

"Чтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить. "
Дидро Д. http://www.atheism.ru
Olga Gorbunova
Мысли: 1.Почему ударили по судьбе именно меня? Раз меня ударили, значит я что-то делаю не так в жизни, надо подумать что. Тот, кто бъет - всего лишь исполнитель. 2. Подставить вторую, значит послать ему добро, тогда твое добро отразит его зло и вернет тому, кто его послал.
Slava Scotigor Ударить- не обязательно буквально...Могут и словами обидеть, и критику навести и сплетню пустить и т. д.. Значит был повод..
Подставить-- не обязательно щёку--. А имеется ввиду..
А.Ответить с юмором ( если есть ),
Б. Принять к сведению и призадуматься ( Ваш ответ )
В. Просто промолчать и ли сказать благодарю, сам такой же..с улыбкой..
Поэтому Библия нас учит что нужно стремиться к мудрости и праведности! Как сказал сократ - Умный значит мудрый, мудрый значит добрый!
Николай Шевцов Отлично!!!!Мои авации!!!!