Религия, вера

Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую-,вы так поступаете по велению Христа?

Тот сдачи получит смертельную!
Григорий Рагинский
Лучший ответ
Мазохизм - это склонность к поиску физических или психических страданий для достижения сексуального возбуждения и удовлетворения. При этом мазохизм рассматривается и как условие, и как источник удовольствия.

При мазохистской перверсии сексуальное удовлетворение зависит от физической или психической боли (избиение, угрозы, унижение, оскорбление и т. п.), реально либо в воображении наносимой партнером.
Женская форма получила такое название потому, что, хотя она проявляется как у женщин, так и у мужчин, сопровождается фантазиями, помещающими человека в типично женскую ситуацию "кастрированного", становящегося объектом вторжения и дающего жизнь ребенку субъекта. Фрейд отмечал и инфантильный компонент — такие мазохисты хотят, чтобы к ним относились как к беспомощным капризным детям, и в своих фантазиях оказываются обманутыми, связанными, избитыми, испачканными, униженными, понуждаемыми к покорности. Присоединение к этой форме чувства вины переводит ее в третью форму мазохизма.

Моральный мазохизм включает основанную на чувстве вины бессознательную потребность в наказании, способствующую формированию невротической симптоматики, либо бессознательно и собственноручно спровоцированному страданию от несчастных случаев, финансовых потерь, плохих отношений, неудач или позора. При этой форме теряется видимая связь с сексуальным объектом, однако Фрейд утверждал, что место садистского объекта здесь занимает Сверх-Я, и быть наказанным — эквивалент быть избитым отцом, а значит, отражает желание пассивных женских сексуальных отношений с ним.

Выраженный моральный мазохизм приводит к серьезному сопротивлению лечению, поскольку нежелание пациента отказываться от невротического страдания может привести к негативной терапевтической реакции. Моральный мазохизм — первичное свойство мазохистского характера или поведенческого мазохизма, хотя к последнему обычно относят также депрессивные настроения и склонность жаловаться на свое положение жертвы судьбы и недоброжелателей
Вишня Вишня
Нет. Я блокирую правой и бью в ответ левой. Иногда ногой.
Я так бывало поступал. И добрые и злые люди, как правило, останавливались и не производили агрессию дальше.
Немотивированная жестокость есть только у тяжелобольных людей. Им уже не помочь.
Дана Уатаева
Бараны думают только о физике, не видя истинного смысла выражения
Да, до 77 раз прощаю
Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия, что можно сказать и о наших днях, пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать. Иисус говорил о том, что, когда провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17)
Saleh Salehov
само выходит если не думать об этом, но это когда вера сильна
А так сам себя догоняешь до это с низким кпд
Ан
Андрей
Как то торгошей в храме бить и их имущество уничтожать) не укладывается
Олег Кузык
В подобных случаях предпочтительнее применение Ветхого Завета: "око а око..."