Религия, вера

Я так понял что здесь уже серьёзных ответов на вопросы не получишь? Все развлекаются...

Люди не понимают, что смеется тот кто смеется последним.
Не понимают, что наступит час расплаты. За всё придётся платить, если не покается человек. Не в этой жизни, так на Страшном Суде. И плата будет уже жестокая. Расплачиваться придётся не земными богатствами, а своей душой, которую ожидают муки, притом вечные и трудно выносимые.

Кроме того важно понимать важнейший закон. Кто роет другому яму - сам в неё упадёт.
Псалом 7
16 Ископал ров и углубил его, но сам упадет в яму, вырытую им.

Важно, чтобы козни вражеские были не только отражены, но чтобы демоны вразумились, образумились, чтобы козни их обратились против них самих же. В этом случае хорошо читать следующие строчки из псалмов:
Псалом 36
15 Меч их да пронзит сердца их, и луки их да сокрушатся - это говорится о демонах, причиняющих человеку зло и внушающих человеку дурные помыслы
Псалом 17
38 Преследовать буду врагов моих и настигну их, и не возвращусь, доколе не погибнут!
39 Сокрушу их, и не смогут встать, падут под ноги мои!
Псалом 34
5 Да будут они, как прах, взметаемый ветром, и Ангел Господень да изгонит их!
6 Да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их!
7 Ибо они без вины моей расставили мне пагубные сети свои, напрасно поносили душу мою.
8 Да опутает каждого из них сеть, которой он не ждет, а западня, поставленная им, да уловит его самого, и в сеть да впадет он!
9 А душа моя возрадуется о Господе, возвеселится, спасенная Им.
Псалом 70
13 Да посрамятся и исчезнут все, кто клевещет на душу мою; да облекутся стыдом и позором все желающие мне зла!
Псалом 78
12 Отплати соседям нашим семикратно за поношения, какими поносили они Тебя, Господи!

Эти проклятия обращены в сторону демонов. В псалмах много подобных защитных прошений.
Православному человеку крайне полезно читать псалмы. Они помогут и при нападениях, и при клевете, и при унынии и в различных обстоятельствах. И человек такой лишь укрепится.
Дмитрий Кобелев
Лучший ответ
Почему - на серьезный вопрос - серьезный ответ
Артем мне кажется ты не ждешь серьезных ответов и тоже равлекаешься.
если повезет то можно и получить серьезный ответ, здесь есть люди которые при любых обстоятельствах спокойны и серьезны :)
А у нас философов так!
А на что серьёзно отвечать то?
Улыбнул меня ваш вопрос. Спасибо.
Андрей Огнев
вторник, 2 часа ночи - ты свой вопрос серьзно задаешь?
* Nastya
Ты младенец навлекаешь на себя серьёзный вид и хочешь забыть о развлечениях? Нет, лучше развлекайся серьёзно.
Елена Трегуб
И развлекаются тоже. Почему бы не совмещать.
!!! Alimjan Nuraxunov !!!
Я отвечаю серьезно!
тебе тут нт кто и серьезных ответов не обещал! не нравится вали в гугл
Бекболат Есендыков Ага я отправлюсь туда, а по пути всем буду рассказывать, какая otvet.mail.ru - помойка...