Религия, вера
Чем отличается церковь от вертепа разбойников?
Внешней оболочкой. Внутри одинаково. )))
Церковь БОГА Живаго - столп и утверждение истины.
Скорее не церковь а религиозная система именуемая себя церковью является вертепом разбойников !
Церковь не приставляет человеку нож к горлу, вот и вся разница. Берут на понт другими методами, у них свой гоп-стоп.
Ну у тебя и сравнения.. . Ты что?
разница в том, что вертеп разбойников замышляет злое, а в церковь Христову идут разбойники каяться и менять свою жизнь с помощью благодати Божьей к святости и правде. Раньше убивал и граби, а сегодня решил что довольно копать себе яму и изменился, вот это покаяние и есть различие.
Руслан Магомедов
И теперь он пугает людей не ножом у горла а Адом после смерти.
характером деяний-одни под именем Бога а другим нечего тскрывать (грабить так грабить и гордиться этим)
Руслан Магомедов
Получается что другие честнее,перед самим собой честнее. :-))
включи свои мозги. Или включать нечего?
Это притон для нариков духовных, которых штырит от басней израильских.
В церковь хожу редко, сама себе молюсь потихонечку, если надо. Есть в церкви настоящие набожные люди, я их уважаю, но встречаются и клоуны, так сказать, которые ритуалы проводят, денежки собирают, но истино не верят. А вы, судя по вашему имени, язычник?
Руслан Магомедов
Он БОГ!Неужели вы не знаете кто такой Яспис? :-))
Судя по тому, что пишут в прессе, РПЦ и есть то самое, о чем вы говорите.
Абсолютно согласна с Михаилом. В церковь люди идут с болью, там же весь воздух пропитан этой болью. И только из за этого можно считать её святым местом. А вот саму систему действительно можно назвать разбойной. Тем более если посмотреть что вытворяют и как живут так называемые "батюшки"