Религия, вера
Вера — явление универсальное, но... кто то с этим согласен?
Вера — явление универсальное. Но методы её познания, к которым мы прибегаем, целиком зависят от нашего выбора. Одни возносят молитвы Иисусу, другие отправляются в Мекку, а третьи изучают поведение элементарных частиц. В конечном итоге все мы заняты поиском истины, гораздо более грандиозной, чем мы с вами.
Гениально!
Познание веры это оксюморон, как сухая вода или замораживающее пламя. Познание и вера противоречат друг другу. Вера это убеждение в существовании того, чему не предъявлено никаких объективных доказательств, на основе голословного утверждения. Если человек (допустим) познал бога, то он больше не верит в него, поскольку ЗНАЕТ о его существовании. Но не следует путать углубление и усиление веры с предоставлением доказательств.
Анна П.
сумашедший заявляет что он знает что бог есть, это что весомый аргумент для науки??
Нет, ребята, всё не так.
Иисус не говорил, что методы познания веры зависят целиком от нашего выбора, как вы говорите. И неправда, что кто-либо доказывал истинность христианской веры голословным утверждением - "ЭТО ПРАВДА, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ". Вот это как раз и есть нечестная аргументация. , приписывать оппоненту не его слова.
Некоторые существующие христианские деноминации, заблуждаясь, также не могут дискредитировать учение Христа. Если кто-то хочет опровергнуть истинность христианства, пусть он аппеллирует к самому учению.
только обратите внимание у кого какой подход.. .верить можно что раки живут на Луне, а можно это проверить опытным путём.. .
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm