Религия, вера

Что сделала православная религия для мира во всём мире ?

Sabina Dosanova
Религия учит смирению и миролюбию.
Егор Андреев
Лучший ответ
это надо патриарха заслушать с таким докладом:)))
Она всю свою историю истребляла божьих людей, начиная со славян-теогамитов, кончая современными новыми религиозными движениями. А так, больше вроде бы ничего.
Делает не религия, а люди, которые принадлежат к ней. А вот если историю знаете, хотя бы России, то и вопросы задавать не будете.
Andronov Sergey
Костя Ауе я пока знаю только то что христианство жгло инакомыслящих, даже если они были правы, насильно внедряло свою религию ( огнем и мечом) и уничтожало иноверцев, и долго обманывало людей и держало в страхе чтоб истина не вскрылась. например был случай когда на руси стояла губительная майская жара и папа римский обещал россии хорошую погоду если русь попадет под власть папы(???)!
Костя Ауе а люди, принадлежавшие религии помогали - дрова наколоть, место освятить, некоторые священники даже голодных могли накормить.
"На кресте убили христианского бога — Христа. Крест с распятым Христом — это символ убийства Бога. Как можно любить этот символ? Это все равно, что любить богоубийство. Христианский крест — символ кровавой жертвы, где в жертву принесен не барашек, а человек. Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства. Носить такие кресты могут только придурки и мракобесы. Культ смерти и убийства — это сатанизм. Но их носят и носят практически все христиане. Ну, как можно после этого охарактеризовать христианство? Никакого другого слова, кроме как сатанизм и мракобесие, не подберешь.

Если бы Христа убили в Америке на электрическом стуле, то что, надо носить на шее не крест, а электрический стульчик? А если бы Христа убили во Франции на гильотине, то все христиане носили бы не кресты с распятым Христом на своих шеях, а маленькие гильотинки. А если бы Христа повесили, то иисусовцы носили бы на шее виселицы. Носили бы и не задумывались, так как христианство способность думать убивает. "
Юля Зверева
Sabina Dosanova Согласен, с оговоркой - не на кресте, а на столбе. Всего два длинных гвоздя, и расход дерева меньше. А крест - из - за неправильного перевода.
Как не сделала ничего, так и не сделает! Они деньги зарабатывают.
Навязала свои ценности и превратило все в одну сплошную помойку
Ничего!!! зато попы вроде как получше стали жить...!
Ольга Ольга
Православная религия - это не та религия, которая оставляет земные богатства и прочее блага...
Irina Opper
ничего. любая религия в руках любого человека может сделать и мир во всё мире и войну повсюду