Религия, вера

Ислам. А где сказано, что второе пришествие пр. Исы будет телесным - во плоти, а не духовным?

Максим А.....
Для мусульман второе пришествие Исы (мир Ему) - это ясно и однозначно установленный факт, зафиксированный в Коране и Сунне Благословенного Пророка. В хадисах четко говорится, что:
1. Пришествие Исы (мир ему) станет ясным знамением грядущего Судного Дня. И всякий, кто в это время попробует себя объявить новым пророком или мессией, очень скоро будет разоблачен и низвергнут.
2. Иса (мир ему) не придёт с целью что-либо добавить к Исламу, либо исключить из него. Он не будет провозглашать себя грядущим пророком или посланником. Иса (мир ему) даже не возглавит мусульман во время намазе, а встанет позади имама.
3. Иса (мир ему) сокрушит и убьет Даджаля в Бейт аль-Муккадас (возле Иерусалима)

В хадисе приводится: «После прихода ад-Даджаля и распространения влияния его, ниспослан будет Иса во время утренней молитвы [«фаджр» ] и скажет ему старший из мусульман: «Будь нашим имамом в совершении этой молитвы» . Иса ответит: «Старший среди вас и есть ваш имам» , после чего совершит утреннюю молитву, стоя за имамом. После молитвы Иисус возьмет оружие свое и удалится туда, где расположится ад-Даджаль. Когда увидит его, начнет таять словно расплавленный свинец, и убьет Иса ад-Даджаль. И потерпят поражение все его последователи» .
Настя Настина
Лучший ответ
Максим А..... Спасибо.

Дело в том, что все же есть разница -в каком виде придет и его увидят..

вот видели на земле и пр. Илию и Моисея ( духовное явление .. ну понятно как Ангелов видят - тому подобно)
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) И. Христа на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится И. Христос во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет И. Христос, сын Марьям, к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле И. Христос, сын Марьям, установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и будут жить все люди до дня страшного суда. Сказал посланник Аллаха (мир ему) : Сойдет к вам И. Христос, сын Марьям, судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире».