ПМЖ и недвижимость за рубежом
Жили в г. Нижневартовске. Переехали. Теперь так тянит обратно. Чем так затягивает север?
Скорее всего ностальгия. Привыкнете к новому месту, появятся хорошие эмоции, и все встанет на круги своя )
север, действительно затягивает! Я прожила в Норильске больше 30 лет и меня тоже тянет обратно.
Совсем другие люди-ценности-отношения.. .
А может Вы там немного подросли, и влюбились.. . и не только.. . ))
Живу в Омске, 2 дня назад приехал с Нефтеюганска теперь хочется вернуться назад.. Короче не знаю почему)
Не север, я сейчас в Украине, а скучаю по Туркменистану, где родилась. Скучаем по родным местам.
Ориентация - СЕВЕР!! !
Что же мешает вам поменять её???
на юге отдыхает тело а на севере душа. возможно вас тянет просто в спокойствие
Всю сознательную жизнь прожила в г. Надыме, ЯНАО, переехала 5 лет назад в Челябинск. По началу дико хотела вернуться, север - это же как другой мир, природа другая, небо низкое, люди другие, погода само-собой.... потом привыкла, сама не ожидала что привыкну. Когда переехала мне мои северяне живущие в Челябинске тоже говорили что тут люди злее, завистливые и равнодушные к чужим проблемам, поначалу я к ним настороженно присматривалась, они действительно не очень хорошо вели себя, а потом поняла что здешние люди тоже добрые и совсем не равнодушные. Просто мы притягиваем к себе таких людей, как мы о них думаем. В гости в Надым очень хочется, но возвращаться жить обратно уже не хочется. И вы привыкнете ))) Кстати, вкуснее Нижневартовской колбасы не ела.
Я из Мурманска Таже тема. Мне кажется Всё дело в людях, в их душевной теплоте которая компенсирует погоду.
Недаром в песне поется"Кто полюбит крайний север, не разлюбит ни когда.... "На Севере отношения людей друг к другу другие, не такие как на Материке. Суровые условия накладывают свой отпечаток. Я родилась и жила до 12 лет на Чукотке, но по сей день мне сняться родные сопки.