ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где в Питере лучше жить: в центре или на окраине?
В цетре, поверьтк мне. Центр это супер. Красота, а на окраины отдыхать ездить, там погода хорошая
Кто живёт на Петроградке, тот считает свой район самым лучшим, кто на "Ваське " -тот свой . А есть ещё и элитный район по Московскому проспекту с шикарными сталинскими квартирами, я живу в более скромном рабочем районе Кировском в доме сталинского периода и мне нравится . А есть микрорайоны с домами Хрущёвки и дома Бержневские - с маленькими кухнями и низкими потолками .
Те, кто живёт на Гражданке или в Озерках тоже хвалят свои районы - но идти 100 метров до магазина ближайшего, когда у меня четыре универсама в радиусе 10 минут ходьбы и три универмага и рынок, и два огромных парка ( до Невского 10 минут на метро ) .
На окраину не хочу и в центр тоже !))))

В центре жить дорого
Жить в пригороде - воздух чище, а работать в центре -денег больше.
Maria Ospennikova
Маршрутка с пригорода в час пик-это фантастика.Или дорога зимой-в пригороде.
Конечно же-лучше жить не в центре, а на Васильевском. На ПРиморской (до центра 5 мин на машине)
Есть такое понятие-как престижность жилья. На окраинах живут лищь мартгиналы. Если нужна чистота ваоздуха-то это и правда, "Приморская"
Aigerim Zaganbekova
не согласна , не люблю этот район ! Остров -есть остров и намывные территории не могут быть экологически чистыми !!!
Ильдар Шарипов
Остров-Васильевский-никогда не был намывным.(Кстати,к ВАшему сведению-Весь Питер стоит на островах)
В Девятычево.
На окраинах большие широкие проспекты зимой сдувает, лучше в центре теснее и теплее
Смотря из каких принципов исходить.... Дорога, место работы.. . А так на окраине лучше, чище воздух да и шума по меньше.. . А магазинов и на окраине хватает!
жить на окраине а работать в центре... самое оптимальное! ) на окраине болше растительности соответсвенноболше вежего воздуха!))