ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто слышал о покупке Канадского гражданства.Вроде говорят что стоит 100000$.
В зависимости от города. В Квебеке, например, 120 тысяч долларов. В Торонто - 100 тысяч. Можно на временное гражданство, которое даётся по рекомендации работодателя - оно стоит копейки (по-канадским меркам) , но только если вы будете работать в гос. учреждениях Канады, также нужно обязательно сдать тест на английский язык TOEFL. Если покупать гражданство по полной стоимости, то TOEFL сдавать не надо.
Ерунду говорят. Канадское гражданство не продается. Его можно получить, если прожить в Канаде в качестве иммигранта не менее трех лет (точнее, не менее 1095 дней) в течение четырехлетнего периода, предшествующего подаче заявления о получении гражданства. Статус иммигранта, в свою очередь, можно приобрести несколькими способами.
Можно иммигрировать в качестве инвестора. Для этого надо иметь личные активы свыше 800 тысяч канадских долларов и одолжить 400 тысяч канадскому правительству на пять лет без процентов. Через пять лет 400 тысяч Вам вернут.
Можно иммигрировать в качестве предпринимателя. Для этого надо иметь личные активы свыше 300 тысяч канадских долларов и планы организации собственного предприятия в Канаде.
Можно иммигрировать в качестве квалифицированного работника или профессионала. Для этого существует довольно развесистая балльная система, которую пересказать коротко не получится.
В общем, читайте официальные материалы -- в них все написано:
www(.)cic(.)gc(.)ca/english/immigrate/index.asp
_
про временное гражданство комментировать даже не хочется - в гос органы иностранцев не берут, для начала.
по поводу суммы - это через женитьбу. девушкам из РФ легче, т. к. мужиков в Канаде много, а женщин все пристроены, не согласятся.
но все решается.