ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли отказываться от российского гражданства?
Я живу в Америке уже почти 6 лет. Служу в американской армии в звании ефрейтора, для хорошего повышения по службе мне нужно отказаться от россиийского гражданства. Но как то страшно вдуг мне визу на родину потом не дадут. Я позвонила в Русское консульство они мне говорят мол дадим мы тебе визу без проблем. А недавно знакомый съездил в консульсвто в Сиэтле и говорит там много русских которым теперь в визе отказывают!!!!Говорит ни за что не откалывайся от гражданства иначе потом в Россию путь будет закрыт!!! Короче напугал меня! А в России у меня все: мама, папа и вся остальная многочисленная родня!! Итак вопрос: Что делать????
а разве так можно? если в Россию так тянет, то освободите место тем кто любит нашу великую страну!
Мы американцы -гордый народ, однажды мы покорим весь миры своими идеалами и он сам рухнет от зависти, злости и грехов перед стопами простых американцев.
вы или американец или предатель- выбирайте!
Ну, если вопрос идёт о карьере, то отказаться стоит.
Но, это долгий путь. узнайте точно, может и не надо отказываться.. .
Разрешается иметь несколько гражданств, никто не запрещает. .
знаеш, продвинувшись по службе тебя итак не пустят в Россию
Чтобы визу для граждан США не давали, Россия должна серьезно поссориться с америкосами. А у нас, видите ли, в отношениях "перезагрузка". Я не эксперт, но все же считаю сомнительной информацию, которую сказал вам ваш знакомый. И я думаю, он сказал вам это руководствуясь причинами этическими, видимо не хотел, чтобы ефрейтор армии США - выходец из РФ - больше ничем не был связан с Родиной.
Да пустят Вас в Россию и без гражданства!
Во- первых, отказаться от российского гражданства не так то просто - я как раз знаю многих россиян в США которые пытались отказаться и не смогли - им было отказано "за отсутствием достаточных оснований". Хотя в вашем случае служба во вражеской армии возможно и окажется достаточно веским основанием.
Во-вторых, уверены ли вы что ваш знакомый не перепутал: я лично знаю случаи, когда отказывали в визе тем российским гражданам, которые как раз НЕ отказались от российского гражданства, однако заимев американское предпочитали ехать в Россию как американцы, по американскому паспорту с российской визой.
я давно отказался и никаких проблем, только меньше мороки и продлевать не надо каждые 5 лет в консульстве, а там до сих пор царит глухой совок.
Если хотите отказывайтесь с визой проблем не будет.
my poedisch drugim pytem 4erez ewropy
Муж 10 лет назад отказался от российского гражданства и без проблем получает визу для отпуска в России. Не переживайте.
Если-бы процесс выхода из Росийского гражданства был проще, то давно-бы уже отказалась)
А на Вашем месте тем более.