ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли отказываться от Российского гражданства, если мы навсегда уезжаем в США ?
не надо ни от чего отказываться
Думаю, не стоит. Уверены, что навсегда?
Более того, по приезду в США, как получите гринкарту, сразу идите в посольство России и встаньте на учёт. В русском загранпаспорте будет отметка : принят на учёт.
Как захотите поехать в Россию, поедете по русскому загран. паспорту, а обратно будете возвращаться по гринкарте.
От гражданства РФ отказываться не стоит, оно совершенно не мешает, тем более, что другого гражданства пока у Вас нет.
если вы едете не по рабочей визе, а просто в непонятнки- оставьте гражданство, пока у вас появится приличная медстраховка вам будет намного дешевле летать в россию делать операции, лечить зубы чем в США
если вы откажетесь от гражданства РФ- вам придется платить около 500 долларов за оформление отказа, плюс при любой поездке в РФ делать визу и ждать ее около 2-3 месяцев
и потом- с чего бы вы вдург кинулись отказывать от российского гражданства если американское вам не светит ближайшие 5 лет
Еще не раз придется сгонять в Россию за какими-нибудь бумажками, например-когда выйдете на пенсию. И если Вы будете не гражданин РФ, Вам придется платить за визу и ждать ее получения.
Ели США допусает двойное гражданство (незнаю) можно и не отказываться. Но в связи с ухдшающимися отношениями между Россией и США я бы отказался. Чтобы превентивно избавиться от возможого геморроя в будущем.
Ни в коем случае)
Вы не можете отказаться от российского гражданства, пока не получите американское. Да и если могли бы, этого бы делать не стоило. Как Вы по миру-то собираетесь ездить без паспорта?
После получения американского гражданства можете отказываться, можете не отказываться, США допускает два гражданства. Хотя российский паспорт Вам уже будет нужен только для въездов в РФ, но и особых хлопот с ним нет, только раз в 5 или 10 лет менять надо будет.
ПС: Не путайте гражданство, грин-карту и рабочий статус. Если Вы въезжаете по иммиграционной визе, то гражданство только через 5 лет получите. А если по H1B, то Вам еще и грин-карту несколько лет ждать придется, а потом уже 5 лет до гражданства.
и как вы себе это представляете? тут уже не гражданин России а там еще не гражданин США?)))
Нет. А вдруг задумаете вернуться?
Вы не патриот?
Если получишь Американское, то в Россию больше не вернешься. Я тоже намечен на определенный штат, и для меня там есть работа.
Елена Викторовна
год прошел, как ты там? )