ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто-то может, выйдя из дому, через час хотя бы, стоять на берегу водоема, из которого можно попить чистой воды?
Могу час проехать на машине и попить воды из Байкала
Наталия Петрова
Моя школьная мечта!!! Белой завистью...
Стоит только зайти на кухню, открыть кран и вот она, замечательная водичка!
Через час - нет, а вот часа через три-четыре езды на автомобиле - можно.
Я могу, но пить эту водичку никому не советую, хотя она идеально чистая. В ней даже микроорганизмы не живут)))
от дома до источника 15 минут пешком вон за тем длинным домом

Наталия Петрова
Спасибо, красивый ответ! И обнадеживающий!
Естественно. Но эти люди не смогут ответить на Ваш вопрос, по причине отсутствия в тех местах компьютеров, электричества, да и цивилизации в целом...
Наталия Петрова
Именно такого ответа я и боялась... Так грустно...
У нас в городе тоже много источников, НО:
1. родники находятся на глубине до 40 м, т. е грунтовые воды их подпитывают.
2. как правило они располагаются в оврагах и нужно смотреть, что находится по краям и вершине этого оврага, т. е. откуда берется подпитка родника,
например, три родника в нашем городе истекают с кладбищ, на краю четвертого, стоит инфекционная больница, верховья оврага пятого родника оккупировал гаражный кооператив.. . Пить родниковую воду в городской черте, не советую.
Пейте бутилированную воду и будьте здоровы!
У нас даже сертификаты на воду можно получить п (осле проверок) из крана, для употребления в общественных учереждениях (не во всех зонах) много источников, термальных вод !!!Испания, Галисия (25 % пресной воды испании)
Я могу пить чистую и полезную воду где угодно, с помощю карманного корралового фильтра для воды. В Японии на острове Окинава есть живая вода.