ПМЖ и недвижимость за рубежом
А где лучше жить в Америке или в России?и почему?
Хорошо там, где нас нет!
везде свои плюсы и минусы... Америка страна для сильных, целеустремленных и амбициозных личностей. а если человек слабый, не стремится ни к чему, психологический не гибкий, не умеет подстаиваться быстро к новой жизни, привязан к друзья, соседям, то такому лучше жить дома в России. целеустремленные люди достигают успехов в Америке, а пассивные, слабые еле существуют и только жалуются и ноют постоянно и впадают в депрессию.
В америке лучше. Всё доступно, никому до тебя нет дела, никому ничем не обязана, если что то нужно без проблем и с уважением подскажут и помогут. Много ещё есть хорошего что и не снилось нам в россии.
В Америке. Надежнее и Комфортнее
Там серьезно относятся к жизни начиная со школы а у нас ветер в голове до самой пенсии.
Америка.. . это там где Чили? )))
детя, съезди, сравни, не уподобляйся coach potato, которые мир изучают по телевизору.
и напиши потом здесь свои мысли.
- А какая она, Америка?
- Америка, она как. . офисный стул! Удобно, функционально, можно под себя настроить. Но скучно.
- А какая Англия?
- Англия, она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, но уютное! И неповторимый запах. .
- А Россия?
- Россия? Хм. . Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.. Но на ней вырезаны наши имена
- А какая Англия?
- А Россия?
в Америке конечно. достаточно туда съездить хотябы разок чтобы потом не вернуться. Россия - лживая, прогнившая до основания страна, где хорошо живётся только чинушам, свои граждане не более чем пушечное мясо и бесплатный рабочий труд.
Незнаю в Америке не был, но даже если там лучше и была бы возможность, не уехал, родину какая она бы не была не покину, здесь дух наших предков...
если человек независимый и устремленный ему лучше жить в сша, если привязан к друзьям, к соседям в день по 5 раз бегает; деньги непрочь одолжить и хочу работаю- хочу нет - пусть остается в россии,
хорошо жить там, к чему лежит душа. и у каждого это индивидуально. нет единого ответа на вопрос где лучше - всяк кулик свое болото хвалит
в америке нет свободы, ты живеш в кредит, работаешь - значит есть все-машина, квартира и так далее, а если нет работы значит ты уже бомж. а россии проще с этим, даже намного, наш народ привык к безработице, к полной свободе, если нет работы- ниче страшного, квартиру не отберут, ну и так далее,
Ольга Фролова
америка самая свободная стран и ненжно тут голову морочить про бомжев и безработицу. В америке если нечем платить тебе государство поможет оплатить за дом (до 6-ти месяцев оплачивает безвозмездно)
Замира Раимбекова
все правильно, в Америке жизнь в кредит, за все надо платить кредиты, а чтоб платить надо иметь работу и хорошую работу, с приличной зарплатой. а люди постоянно теряют работу, особенно сейчас в кризис и им нечем платить кредиты, они вынуждены уходить из своих домов т.к. дома то не выплаченные, за них платить еще не один десяток лет. никто ничего не дает и ничем не помогает. людям с семьями хоть на улицу иди, найдут хотя б какую работу, хоть полы мыть, чтоб снять хоть маленькую квартирку.
про Америку не знаю!
расскажу про США:
Я сначала про магазины расскажу.
Раньше у нас про магазины больше всего мечтали. Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие.
На деле все с точностью до наоборот.
Невозможно найти самые элементарные вещи.
А товары точно такие же, как в Москве.
Ассортимент, качество и количество товаров такие же.
Цены выше.
На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 586 компьютерах,
которые стоят столько же, сколько Пентиумы-4 в Москве!
Память для компьютеров в два раза дороже.
Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов) .
Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов (в Москве 3-6 доллара) .
Видеокамеры, которые в Москве стоят 50-150 долларов, в Нью-Йорке не менее 300-350.
Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить,
но на улицах снимать фактически запрещено.
Чтобы люди не знали правды.
Сразу же подходит полицейский.
Но я, конечно, украдкой все-таки снимал. )
Одежда чуть-чуть дешевле.
Выбор одежды немного получше, это правда.
К сожалению. Но только ненамного.
Я часа три искал подходящие ботинки.
Продукты точно такие же, как в Москве.
Стоят столько же, может, чуть дороже.
Ассортимент такой же, может, чуть победнее, чем в Москве.
Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее.
Яблоки и апельсины точно такие же.
Я про импортные говорю.
Некоторые говорят о ста сортах колбасы и прочей чуши.
Да, заходишь - и кое-где висят 50 сортов колбасы.
Но это же недоступные сорта колбасы.
Что они есть, что их нет.. .
Реальной доступной для обычного человека колбасы есть только 1-2 сорта. А остальные 48 - это ОЧЕНЬ дорогие,
раз в 10 дороже, их просто не купишь
(или купишь маленький кусочек к празднику) .
Поэтому это не является "свободным выбором 50 сортов колбасы". С обычным доходом можно реально выбрать по цене только 1-2 сорта.
расскажу про США:
Я сначала про магазины расскажу.
На деле все с точностью до наоборот.
А товары точно такие же, как в Москве.
Цены выше.
Чтобы люди не знали правды.
Сразу же подходит полицейский.
Одежда чуть-чуть дешевле.
К сожалению. Но только ненамного.
Я часа три искал подходящие ботинки.
Продукты точно такие же, как в Москве.
Стоят столько же, может, чуть дороже.
Яблоки и апельсины точно такие же.
Я про импортные говорю.
Но это же недоступные сорта колбасы.
Что они есть, что их нет.. .
раз в 10 дороже, их просто не купишь
Ольга Белая
милейший, где же вы цены смотрите... "На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза" - после этого остальное можно уже не читать :-)))
"вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено" - у вас мания преследования... Снимай где хочешь, хоть в метро, хоть в аэропорту...
"Хлеб резиновый - обманный" - учитывая, что пекарни держат итальянцы и французы, это вы, милейший, загнули, они в хлебе толк знают.
"Да, заходишь - и кое-где висят 50 сортов колбасы. Но это же недоступные сорта колбасы" - когда это еда в США была недоступная??? вы о чем??? Даже вяленое мяса из Италии стоит доступных цен, как и сыры из Франции. Чувствуется, вы побывали на Брайтон Бич....
\
Замира Раимбекова
где вы таких глупостей набрались...снимать можно где угодно, никому дела нет. интересно сколько же стоят 48 сортов колбасы в США и какой это реальный доход? наверно нелегал приехал, ни документов, ни работы, нашел какую то подсобную работу за наличные, за маленькую зарплату, снял койку с такими же нелегалами в подвале где нибудь на Брайтон Бич у какого нубудь русского афериста, зашел в магазин увидел 50 сортов колбасы и с его копейчной зарплаты и как человек только приехавший в страну решил что это очень дорого и не доступно, а вместе с тем теже русские старики на пособии покупают какую хотят колбасу и вообще не отказывают себе в хорошем питании.
в россии !!!ребят вы русские вы относитесь к стране с придательством
Все равно где! Главное - как!