ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в Канаду многих привлекает жить ? Налоги низкие ? А индейцы там коренное население ?
Канада является одной из немногих стран, которая реально проводит политику привлечения иммигрантов. В соответствии с программой министерства иммиграции, Канада ежегодно выдает порядка 300 тысяч иммиграционных виз. В настоящий момент это самая глобальная программа по привлечению иммигрантов из существующих в мире. Отбор большей части кандидатов проводится только по профессиональным или деловым качествам и не зависит от этнической принадлежности, или других факторов того же порядка. Например, Вы можете ехать в Израиль или Германию, если являетесь этническим евреем или немцем. Чтобы получить вид на жительство в США, Вам нужно или выиграть в лотерее "Green Card", или быть спонсированным жителем США, или доказать, что подпадаете под статус беженца. Канада на сегодняшний день одна из немногих стран, которая дает возможность стать ее жителем тем, кто обладает хорошим образованием и профессиональными навыками. Все другие страны (за исключением, Австралии и Новой Зеландии) таких возможностей не предоставляют.
Налоги в Канаде как раз очень высокие, причем на все :)) Индейцы считаются "первой нацией" и имеют достаточное количество льгот (которые оплачиваются естественно из налогов) . А привлекательно то, что жизнь достоточно спокойная, гражданство (как Вам правильно написали) можно получить через три года проживания, иммигрировать может практически любой человек, имеющий высшее образование и знающий один из официальных языков Канады. Кроме того, Канада разрешает иметь двойное гражданство (что для многих немаловажно) . Одним из больших плюсов Канады считают бесплатную медицину (хотя об этом постоянно спорят).
так помойму только индейцев и привлекает
за 3 года (доказать резиденский статус) паспорт вы сможете получить в приличной стране золотого миллиарда только в Канаде. Даже в Австралии уже 4 года, в США - 5 лет, в Польше - 5 лет, и т. д.
ОГРОМНОЕ количество канадцев в Канаде не живут - в Калифорнии живут 200 тыс. канадцев, во Флориде не меньше, в Германии не менее 20 тыс - паспорт дает право безвизового въезда в приличные страны + упрощенный режим получения рабочих виз.
думай сами, где еще вы сможете получить такие условия за такой срок...