ПМЖ и недвижимость за рубежом

собираюсь переезжать на Родину к мужу в Чечню.как там относятся к таким семьям?я беларуска

Мои соболезнования.
Olga Perevozova
Лучший ответ
Я Вам сочувствую. Жить будет трудно, здесь он хороший, там будет совсем другой. Все разговаривают по чеченски, Вы ничего не будете понимать. Всегда будете чувствовать себя лишней и обиженной. Мужчины там гуляют сами по себе, а жёны сидят дома и пашут, если есть хозяйство, всё на них. Очень тяжело!
К русским относятся очень плохо, их просто ненавидят. Хорошо, если удасся бежать, но скорее всего станете просто рабой, рабочей скотиной, которой будут понукать все.
Официальная пропаганда-одно. Реальная жизнь-совсем другое. Люди живут везде, и все по своим обычаям. Хоть где не уважай людей-жизни не будет.
Анастасия Тян
да землячка, вляпалась ты... не вздумай туда ехать! дома хоть поддержку найдшь, а там ты чужая! если еще его южная кровь не взбунтовалась ( темперамент у них такой, природа, против нее не попрешь) то только потому 4то он не дома! спаcибо "Бацьkе" за это, в Беларуси они ( южане, кавказцы) смирные, иначе первым эшелоном восвояси.... ну так вот окажeшься там, скажeшь- мама, роди меня обратно, поверь, так и будет!
Артем Рябченко
Ну, раз спрашиваешь.. . У них женщина ничего не стоит, даже своя. Тем более - неверная, т. е. немусульманка, это просто вещь. Не надейся, ты не сможешь с этим смириться, но если ты туда попадёшь (упаси бог, на месте твоей матери я бы поезду поперёк пути легла!) , вряд ли сможешь выбраться. Если разведёшься, детей тебе не отдадут ни при каких обстоятельствах. Это просто другой мир, нам чуждый и враждебный.
ох, нелегко вам будет, хорошо подумайте!
Тебе дали много хороших советов - хорошие, это те, в которых говорится "не вздумай". Я возведу их в квадрат и добавлю.
Извини, уважаемая, но вы не сможете быть счастливы ни при каких обстоятельствах. Разве что убедишь его переехать к тебе.
Если всё же решишь ехать туда, то:
выбрось и забудь навсегда все брюки, даже самые консервативные;
забудь навсегда о коротких рукавах; топики на бретельках просто не обсуждаются - это за гранью добра и зла; отныне твоя одежда - это юбки длинной за колено, не в обтяжку, платок на голове и длинные рукава, в любую жару;
если ты, упаси тебя Бог, куришь - бросай прямо сейчас;
никогда не смотри в глаза чужому мужчине любого возраста;
всегда вставай, когда входит мужчина, знай, что даже самый маленький мальчик из семьи твоего мужа обладает куда бОльшим значением, чем ты, и так будет всегда, пока, иншалла, ты не станешь там бабушкой;
Ты всегда будешь не просто чужой, как бывает чужой любая невестка - ты будешь инородным телом.
Ты можешь принять ислам, ты можешь выучить чеченский всех диалектов, но никогда, НИКОГДА!!!! ты не станешь своей. Я уж не говорю, что муж может взять и вторую жену, и никто твоего мнения спрашивать не будет.
Ох, как много мне еще хочется сказать тебе!. .
Бывал я там. Понял одно. Там население мирное. Особенно днем. Если не поворачиваться к нему спиной и не убирать палец со спускового крючка автомата.
Михаил Ивлев
ИСЛАМ приняли? нет? и куда Вы собрались?
Не стОит, я считаю, уехать вовремя успеете? сумеете? Вы своего мужа хорошо знаете? Долго?
Семья, родня - превыше Вас, жён может быть много, будете старшей женой ...Понравится?
А вы сумеете существовать в чужой культуре, обычаях, вкусах, привычках 24 часа в сутки?
Елена Тимкова
Как там относятся, это ТЕПЕРЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ! (раз вы беларуска, а не белорусска, тем более щемитесь...)
Алексей Орлов
Главное, как Он относится, если дома будет тепло и поддержка, переживете любые трудности, связанные с чужой культурой
Анатолий Швец
О Боже.. .
Удачи Вам.. . И терпения.
Бедолага. там и изчезниш.
Ruslan Bayramov
просто будьте готовы к тому, что семейные, культурные и прочие законы там сильнее законов юридических.
женщины там кстати, коренные чеченки, суперские женщины!
ну а ехать или нет - решать Вам самой. главное, что Вы просто обязаны сделать перед переездом - выучить их язык, их язык и законодательство. хоть они и в РФ, но все ж таки Чеченская Республика