ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая жизнь в Нидерландах? Есть ли работа? Как государство? чем можно заняться? Что необходимо знать!

О Голландии есть статья в Википедии. Читайте английский вариант, так как в нем больше информации о стране.

Страхование здоровья стоит 88 евро в месяц и страховка покрывает все, что человек тратить сверх суммы, указанной в его "плане здоровья" (200, 300 или 400 евро - покрываете Вы, остальное Вам возвращает страховщик) . При страховании здоровья выбирается уровень риска. Услуги стоматолога оплачиваются отдельно.

Снимать жилье дорого - квартира без мебели и оплаты коммунальных услуг обойдется в 500 евро в месяц. Снять комнатку в студ. общежитии - от 250 евро в месяц без коммунальной платы. Интернет - около 20 евро в месяц.

Питание. Если готовите дома - хватит 150 евро. В заведениях общепита - пицца от 7 евро, вторые блюда - 10-20 евро.

Развлечения: кино - 8-11 евро, музеи - 5-15 евро, зоопарк - 20 евро.

Курсы языка: от 200 евро за 1 уровень (по стандартам ЕС у каждого языка 6 уровней) . Продолжительность курса - 2 с половиной месяца.

Работа: в начале 2010 года уровень безработицы превышал 3 %, что означает, что на тот период пол миллиона граждан были безработными. Минимальная заработная плата - около 1 000 евро на руки (около 1 300 по договору, из этой суммы вычитается налог) . Молодежь получает меньше в силу того, что у нее мало опыта. На сегодняшний день самый большой спрос имеют работники сферы обслуживания (официанты, бармены, горничные) и сельского хозяйства (сбор урожая).
Павел Вишняков
Лучший ответ
жизнь там собачья. . и почему-то народец этот голландский называют Проклятым...
skazhu solnce tam malo uwidish, a dozhdi luboy den
знать надо язык в первую очередь а так там всё дороговато у ж лучше в гермаию. но если есть шенген можно заехать и туда удачи и ни чего не бойтесь
Faruh Ata-Turk