ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли переехать в Нидерланды на пмж, имея отношение с гражданином страны

Здравствуйте.
Правда, что гражданство можно получить, имея интимные отношения с гражданином Голландии? Прочитал про это тут: http://howgo.ru/niderlandy/kak-uexat-zhit-v-niderlandy
И если да, может ктото сталкивался - насколько далеко власти могут зайти при проверке данный отношений?) Переезд в Нидерланды
Законы Нидерландов очень долгое время делали развод по взаимному согласию сторон практически невозможным. Это привело к ситуации, когда формально состоящие в браке люди десятилетиями фактически не жили друг с другом, а те, кто хотел быть вместе, тоже не решались вступать в брак, хотя и жили вместе годами. Примерно в 50-е гг. ХХ в. появился термин samenwonen ("жить вместе"), который законодательно приравнивается к geregistreerd partnerschap ("зарегистрированному партнёрству") на основании gezamenlijke huishouding ("совместного хозяйства").

Для того, чтобы жить вместе, нужно лишь согласие обеих сторон, а развода как такового вообще не нужно, если отношения заканчиваются, но при любых отношениях с государством (прежде всего - для определения налогов) , каждый из партнёров обязан указывать, что он "живёт вместе" с кем-либо. В любой анкете, где нужно поставить крестик в нужной графе, наряду с alleenstaand (одинокий) , gehuwd (в браке) , gescheiden (разведённый) , имеется и графа samenwonend (живущий вместе с...) . Налоговая - это очень серьёзно в Нидерландах, с ней никто не шутит, налоги - из самых высоких в Европе, наличие постоянного партнёра под одной с Вами крышей может означать в некоторых случаях право на их снижение, поэтому лишь последний дурак будет утаивать наличие такого партнёра, но горе тому, у кого он окажется только на бумаге! Гражданина Нидерландов судебное разбирательство с налоговой инспекцией волнует гораздо больше, чем все иммиграционные службы на свете. Чудовищные штрафы и тюремные сроки - нужно хорошенько взвесить, прежде чем рисковать.

Сайт, ссылку на который Вы даёте, слишком большой упор делает на слово "интим" и совсем не упоминает совместное ведение хозяйства, а это - самое главное. Если в доме поселился ещё один человек, то расходы на электроэнергию, воду, газ немедленно возрастут - и компания, с которой заключён контракт, немедленно поинтересуется, с чего бы это. Обычно такой интерес связан с вычислением плантаторов марихуаны, ибо данные растения требуют очень много тепла и воды. Полиция живо интересуется любым, у кого вдруг счётчик побежал со спринтерской скоростью. О своих наблюдениях компания сообщает жильцу, чтобы он проверил свою аппаратуру, нет ли вокруг его жилища странных изменений (проводов, труб и т. д.) , подозревая в незаконном бизнесе именно соседей, черпающих энергию у невинных граждан. Поэтому проверить, живёт ли в доме ещё один человек или только числится, проще пареной репы.

Никого не волнует, с кем и как Вы занимаетесь интимом, но абсолютно всех волнует, с кем и как Вы тратите деньги. Даже очень независимые люди, живущие вместе, оставляют след совместного ведения хозяйства в виде конкретных расходов. Гражданину Нидерландов придётся постоянно доказывать, что его доходы позволяют содержать экономически зависимого человека, прежде всего - оплачивать его медстраховку, и способность содержать определяется здесь не личными потребностями приглашающего и приглашённого, а просто - законом, проверять финансовую потенцию (а отнюдь не интимную) будут ежегодно. Приглашение партнёра из-за рубежа сопряжено с такой бюрократией и волокитой, которую можно сравнить разве что с получением наследства или страховки, если дом сгорел до тла (не дай Бог) - гражданин Нидерландов не привык к такому количеству кабинетов и анкет, в которых он должен бесконечно ставить свою подпись на обязательствах содержать приглашаемого и нести ответственность за его поведение в стране - если он действительно не собирается жить с ним, то бросит эту затею очень скоро.
Юлия Фурса
Лучший ответ
ВО-первых будут опрашивать соседей, во-вторых устроят Вам перекрестный допрос, в общем способов много
Анна Ким
Вот пусть Ваш интимный гражданин вступает с Вами в брак и берёт на полное содержание.
Но Вы не переживайте: у него и дома полно
своих "невест"!
Андрей Быков
Проверять будут очень тщательно и доказать интимную связь не так просто. Въезд что в Нидерланды, что в Россию по визам. Значит будут проверять - сколько раз партнеры приезжали друг к другу в гости. Согласитесь, что разовый половой контакт - это не связь. А вот приезд по несколько раз в каждые полгода - это уже на связь похоже. Ну и опрос соседей, проверка знания фактов интимного харатера, проверка наличия вещей приезжающего в гости в доме того, к кому приезжают, проверка телефонных распечаток Они на этом деле - проверках - зубы съели и само собой вашего устного заявления будет недостаточно.
Angela Недъеё