ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уехать в Нидерланды!

Есть мечта, с детства, ухать в Нидерланды. Есть ли смысл иммигрировать в Нидерланды имея 30 т. евро и специальность: наладчик контрольно измерительных приборов и автоматики? Не для заработка миллионов, а для того чтоб там просто жить и работать как и в России, но просто в той стране! Если да, то как это можно осуществить?
Изучите рынок труда по вашей специальности. Киповцы всегда и во все времена были в цене. Наверняка для вас работа найдется. Особенно, если знаете язык.
Можете сделать это как отсюда через интернет, так и на месте, приехав по туристической визе. Далее, как только находите работу, получаете от потенциального работодателя приглашение на работу и с ним уже либо из России получаете рабочую визу, либо меняете статус непосредственно в Нидерландах. После этого можете приступать к работе. Это ваш первый шаг к иммиграции. Дальше работайте, развивайтесь, со временем получите ВНЖ, а там и гражданство, если захотите.
Алексей Пороник
Лучший ответ
Туристом вы можете туда поехать на какой-то определенный срок. Очень ограниченный.

Иммигрировать не получится. У вас нет никаких оснований для получения ПМЖ в Нидерландах. Как и в любой другой стране Европы. В Нидерландах нет иммиграционных программ.
Беженцы туда едут, но вы же не из Ирана или Ирака, не из Сирии бежите. Из вполне благополучной и демократической страны. Беженство не прокатит.

Посмотрите на страны, в которых пока все еще официальные иммиграционные программы.

Или ищите работодателя в Нидерландах, который докажет, что среди жителей страны не нашлось такого замечательного специалиста, как вы. И именно поэтому он ходатайствует о выдаче вам рабочей визы. Но это еще не иммиграция. Ну и язык вы знаете свободно, надеюсь. Раз уж с детства мечта, значит время было достаточно
Сергей Тян
Надеюсь, здесь Вам ОЧЕНЬ обрадуются:

Посольство Королевства Нидерландов.
Адрес:
115127 г. Москва
Калашный переулок, 6

Телефон:
+7 495 797 2900
Факс+7 495 797 2904
Часы работы Посольства
Понедельник – пятница
09:00-13:00 и 14:00-17:00
Vardan Papikyan
Смысл иммигрировать есть тем, у кого желание поселиться в Нидерландах, совпадает с возможностью сделать это. Ваша мечта и 30 тысяч евро, основаниями для иммиграции в Нидерланды не являются. Прочтите иммиграционный закон Nederland и убедитесь в этом лично.
Kulpunai Toktomatova
почитаешь такая озлабленность у всех.. есть основание кому вы нужны и т. д.. можно подумать они очень нужны куда имигрировали.. мой совет ищите работу сидя у себя на родине пишите резюме.. я дружу с семьей которые имигрировали из украины таким образом.. муж рассылал в немецкие компании ризюме сидя вукраине в итого нашел работу и имигрировал сначало по трудовой визе в этом году получил гражданство.. с мои мужем работает куча иностранцев из индии берут нехватает специалистов.. вам советовал правильно лекс... изучите рынок труда.. может нужна ваша специальность к примеру в польше оттуда много рвануло на запад и нехватка специалистов.. зацепившись за польшу будет легче рвануть в недерланды за мечтой.. это уже европа
Асем Аипова
Для начала можно и туристом туда махнуть. ++++
Находясь в стране поменять статус с туриста на работника не получится.
Чтоб взять Вас на работу, работодателя придется доказать, что в ЕС работников с такой специализацией не нашлось.
обратитесь в посольство Нидерландов
если вы спец по своей специальности. есть бабки ( хоть и не так много ) то это очень хорошо, но вы знаете язык. не знаю какой там. Без знания языка все ваши знания в специальности не помогут. А в целом конечно можно ехать.
В пршлом году один дисседент сказал перед тем как повесится Любите Россию
У меня знакомый уехал туристом с 30 евро в кармане - живёт и не кашляет в Амстердаме уже 15 лет. !
Никого не слушай - покупай тур и вперёд к своей мечте !
Федр Койляк
а кому нужны там твои 30 тысяч евро? и наладчиков у них своих хоть отбавляй. так что нужно говорить не про смысл а то что никто тебя туда не пустит так как никаких оснований для иммиграции туда ты не имеешь. абсолютно никаких!
нидерланды-это не соседний город, куда можно просто так взять и уехать! это страна-где есть свои иммиграционные правила! а ты со своими 30 т. евро никому там не нужен! если это твоя мечта, то сверху правильно ответили-ты должен знать иммиграционные правила данной страны назубок!
Vladimiros Soloviov